Заказываем печать в Петербурге

Большинство организаций Северной Столицы почти обязательно после получения регистрационного свидетельства заказывают себе и начинают выставлять на официальных документах, особенно финансовых, собственную печать. Заказывают личные печати и действующие врачи. Тем более, что сегодня для заказа печати или штампа негосударственной организации уже не нужно получать специальное разрешение, более того, не нужны даже никакие документы. Конечно, государственным учреждениям документы предъявлять нужно, но они, обычно, делают подобные заказы в одних и тех же, очень хорошо им известных мастерских, вне зависимости от их расположения.

Где заказывать

Сегодня в городе на Неве работают десятки мастерских, занятых изготовлением подобной продукции. Конечно, когда изготовление печатей рядом, это самый удобный вариант, особенно если на сайте фирмы, предлагающей подобные услуги, имеется карта. Всё же Северная Столица имеет в диаметре почти 50 километров и, с учётом неизбежных пробок, дорога на другой конец мегаполиса может вполне занять не один час. Хотя в последние годы этот фактор постепенно утрачивает значение, поскольку большинство профильных фирм доставляет готовое изделие заказчику по указанному им адресу. Так что сегодня можно руководствоваться в первую очередь быстротой выполнения заказа и качеством его исполнения.

Какие бывают печати

И кстати, обсуждая данный вопрос, большинство отчего-то вспоминают, только об обычной круглой печати. Между тем, сегодня такие изделия бывают:

  • ручными;
  • автоматическими;
  • карманными;
  • электронными;

А ещё существуют штампы разного назначения и личные факсимиле и экслибрисы для собирателей библиотек. К тому же существуют печати с изображением в центре и без него. Поэтому, скажем, при заказе по телефону или в онлайне, приёмщику нужно очень точно, без возможности разночтения, объяснить, какое именно изделие вам требуется. А получая готовую печать в мастерской или у курьера обязательно и очень тщательно проверить и содержание надписей и чёткость оттиска и целостность самого изделия.