Каким путем оформить визу для работы в Польше?

До недавнего времени большая часть украинцев, работающих в Польше переезжали границу с помощью шенгенской визы, которую довольно тяжело получить. За счет того, что виза на роботы в Польше для женщин оформляется как в родной стране, так и в стране, которая входит в число подписавших договор, у людей нередко возникает дилемма где оформлять визу.

Естественно, что делать это необходимо через посольство, однако в настоящее время этим с успехом занимаются соответственные визовые центры и даже небольшие частные компании, которые еще и предлагают роботу в Польше по биометрии. В итоге человек не может сообразить, куда ему будет лучше отправиться для оформления.

Самостоятельное оформление через посольство

Самостоятельное оформление угнетает тем, что самому приходится заниматься оформлением всех бумаг, простаивать очереди и прочее, что хуже, те кто проводит оформление в первый раз часто делают ошибки, а это может привести не только к тому, что выдача визы затянется, но и к тому, что в ее выдаче вообще откажут. Поэтому лучше обратиться в соответствующую компанию.

Конечно, оформление рабочей визы в Польшу самостоятельно несколько снижает ее возможную стоимость, но в то же время человек испытывает массу неприятных минут.

Оформление визы в визовом центре

Визовые центры, это специальные конторы, которые помогут человеку быстро и без больших проблем оформить визу. Как правило, от человека требуется:

• Оплата всех необходимых пошлин и прочего;

• Предоставление собственных документов;

• Также советуется прикрепить несколько копий.

Всем остальным заниматься будет центр.

Ввиду того, что самостоятельно человек этим не занимается, оформление визы в Польшу таким способом может обойтись дороже, но преимущество в том, что с визой полученной таким образом в будущем не возникнет проблем.

Оформление частными лицами и маленькими компаниями

В настоящее время этим могут заниматься и частные лица, у которых, как правило, есть соответственные связи и небольшие компании. Скорость получения визы таким образом, может варьироваться, как и конечная цена

Как и в предыдущем варианте велика вероятность наткнуться на мошенников, которые не только выманивают деньги, но и могут пользоваться чужими личными данными, что может быть чревато тяжелыми последствиями. Более того, именно с такими рабочими визами чаще всего могут возникать проблемы (она оформлена неправильно или является недействительной по другим причинам).

Чтобы не ошибаться, можно посоветоваться с теми, кто уже открывал рабочую визу в Польшу или же найти соответственную информацию в интернете, за то человек будет уверен в качестве собственной визы, да и финансово обойдется она ему значительно дешевле.

Крайне не рекомендуется верить тем, кто обещает помочь в оформлении за «символическую» плату или без человека решить все нюансы оформления, как правило, это явный признак мошенников.