Покупаем септик для частного дома по доступной цене

Автономная канализация, в основе которой базируется септик – это оптимальный и комплексный подход к переработке стоков, поэтому важно знать, как выбрать септик для частного дома с оптимальной выгодой. Современный человек стремится искать выгоду везде, в том числе и при решении вопроса утилизации стоков на загородном участке. Автономная канализация https://eurokommunikatsii.ru/ergobox-4-pr/, в основе которой базируется септик, является оптимальным и комплексным подходом к переработке, поэтому важно знать, как выбрать септик для частного дома с оптимальной выгодой.

Какие аспекты влияют на цену септика для частного дома

Верно выбранная производительность септика, которая выражается в объеме стоков, принимаемом станцией за сутки. Она зависит от числа домочадцев, а также от количества ванных, душевых комнат, унитазов, умывальников и других бытовых приборов, сливающих воду.

  • Оптимальная степень очистки также является определяющим фактором стоимости станции очистки. Имеет значение ее конструкция и оборудование, которое применяется с целью повышения производительности. Но учтите, если септик будет с минимальной степенью очистки, это повлечет за собой дополнительные расходы на частое обслуживание и обустройство комплекса для доочистки.
  • Периодичность обслуживания также будет существенно сказываться на семейном бюджете, так как услуга недешевая. Септик с глубокой степенью очистки будет нуждаться в откачке не более 1 раза в 2-3 года, самый простой септик требует откачки 1 раз в полгода, а выгребную яму , у которой отсутствует какая-либо очистка, Вы будете чистить 2-3 раза в месяц.
  • Установка септика также влияет на стоимость очистных сооружений в целом, поэтому необходимо заранее определить особенности конструкции и уровень сложности монтажа той или иной модели септика. Станции низким уровнем переработки эффективны всего на 60-70%, поэтому требуют последующей доочистки на полях фильтрации или фильтрационных колодцах, что потребует дополнительных затрат.
  • Долговечность станции зависит от материала, из которого она изготовлена. Например, конструкции из кирпича и бетона имеют небольшой срок эксплуатации, не более 10-15 лет, а железные конструкции требуют тщательной антикоррозийной обработки. Тем временем пластиковые модели могут служить более 50 лет.