Получаем помощь в репатриации

Наверняка многие сегодня интересуются возможностью переехать в Израиль. Политика государства этому способствует в полной мере. Тем, кто является этническим евреем или прямым потомком этнических евреев, предоставляется возможность переехать в Израиль и получить гражданство этой страны. Этот процесс называется репатриацией. Он регламентируется специально изданным Законом о возвращении, в котором четко прописана процедура репатриации. Также в нем указано, кто конкретно может претендовать на израильское гражданство.

Те, кого интересует репатриация в Израиль, могут получить обстоятельную консультацию и всяческую помощь, обратившись в израильскую адвокатскую компанию «Коваленко-Зернопольский», которая имеет также свое представительство в Москве.

Помощь специалистов по иммиграционному праву

Конечно, в таком серьезном деле как репатриация, которое чаще всего касается всей семьи, без помощи специалистов не обойтись. Прежде всего важно понимать, кто имеет право участвовать в процессе. Если даже претендент располагает необходимыми подтверждающими документами, ему все равно придется пройти долгий и сложный путь прежде чем он получит право назваться гражданином Израиля.

Вышеназванная адвокатская компания уже более 15 лет предоставляет консультации и оказывает помощь по различным юридическим вопросам, в том числе касающимся иммиграции в Израиль. Работающие здесь юристы являются признанными в Израиле и за его пределами специалистами, потому они способны решить даже весьма серьезные проблемы, нуждающиеся в особом подходе и высоком профессионализме. На счету этого адвокатского офиса тысячи благополучно завершенных дел, в том числе касающихся репатриации этнических евреев до третьего поколения и прошедших гиюр неевреев.

Сбор документов

Пожалуй, наиболее важным и ответственным моментом при подготовке к репатриации является сбор необходимых документов. Иногда бывает довольно сложно подтвердить еврейские корни, особенно тем, кто родился и жил в бывшем СССР. В то время принадлежность к еврейству многие пытались скрыть по понятным причинам. В итоге документы, способные это подтвердить, могли быть попросту утеряны. В таком случае тоже могут помочь иммиграционные адвокаты при сотрудничестве с генеалогами и архивистами. Это еще одна причина, по которой нужно непременно обратиться за помощью к специалистам. Они наверняка знают, какие конкретно документы помогут добиться положительного результата во время встречи с консулом.