Планируем меню на месяц

Очень удобно спланировать меню на месяц вперед, закупить все необходимые продукты. Покупать выгодно оптом тут: OTKOROBKI.RU сайт продуктов питания. Всегда лучше сразу взять 2кг сыра и несколько кг колбасы, чтобы не переплачивать в розничных магазинах. Благодаря сайту можно сэкономить до 60% семейного бюджета.

Мясо также удобно заготавливать заранее, нужно делать запас продуктов на случай, если снова будет карантин и ограничение на выход из дома. Часть мяса сразу можно нарезать кубиками и убрать в морозильную камеру. Именно в виде кубиков мясо удобнее всего готовить в большинстве случаев.

Красивые ровные кусочки – идут на нарезку, а тонкие, неровные можно оставить для фарша. Мясо удобно разложить порционно по пакетам, если остаются кости – их откладывают для супа. Все заготовки для удобства можно промаркировать, также можно написать названия блюд, которые будут приготовлены. Также на заготовке удобно написать вес.

Экономия времени и средств

Если купленные продукты рассчитаны на 1 месяц, можно не писать дату. Для заготовки фарша лучше всего добавлять только лук и чеснок, все остальные приправы добавляются по мере приготовления блюда.

Приготовленный фарш также делят на порции для различных блюд. Первая заготовка самая простая и самая стандартная – это маленькие фрикадельки для супа или итальянской кухни. Такие фрикадельки любят и дети, и взрослые. Таким же образом можно заготовить фаршированные перцы. Если хочется просто заморозить фарш, очень удобно делать его сразу в пакет.

Закупайте Орехи, сухофрукты, семечки на сайте otkorobki.ru. Ведь это отличный источник минералов и витаминов.

Из фарша и риса также можно заготовить фрикадельки. Чтобы удешевить рецепт блинчиков с мясом, в него также можно добавить рис. Чтобы приготовить более сочные и вкусные котлеты, фарш пропускают через мясорубку 2 раза и добавляют замоченный хлеб.

Если хочется сразу заготовить куски мяса, лучше их заготавливать в маринаде. Такие заготовки еды впрок очень сильно экономят время и бюджет.

Внезапные гости только в радость

Очень удобно готовить впрок все, даже десерты, запеканки и выпечку. Кондитерские изделия также можно закупить на оптовом сайте.

Заготовленные фабрикаты легко можно достать из морозильной камеры и приготовить в считанные минуты. Особенно это актуально вечером, когда все устали после работы и сложно найти в себе силы что-то изобретать на кухне. В этом случае всегда будет, что достать из морозилки и приготовить на всю семью. Также всегда можно быть готовым к гостям, ведь очень легко можно достать сырную запеканку из морозилки и запечь её за 20 минут к чаю.