Вентиляционное оборудование промышленного предназначения: основные виды

На предприятиях очень важным вопросом является обеспечение помещения свежим воздухом и удаление загрязненных воздушных масс. Для этого используются вытяжные промышленные вентиляторы. Они существуют в многообразии видов, каждый из которых имеет свои эксплуатационные особенности. Подробно о них мы расскажем в этом материале.

Центробежный

Данное оборудование является универсальным с точки зрения его применения. Его можно устанавливать как в домах, так и на производствах. Однако важно соблюсти условия эксплуатации: температура воздуха должна быть в диапазоне от -40 до +400 градусов Цельсия.

Основная функция центробежного вентилятора — это принудительное перемещение воздушных масс. Он эффективно справляется с этой задачей даже в условиях повышенной задымленности помещения.

Конструкция центробежного вентилятора максимально простая. Он состоит из таких элементов:

  • кожух;

  • лопасти;

  • электропривод.

Такое вентиляционное оборудование г. Киев имеет доступную стоимость. Но это никак не сказалось на его эффективности — оно способно перемещать воздух и дым на большие расстояния.

Осевой

Конструкция данного оборудования предполагает цилиндрический кожух с особым расположением лопастей. Они направляют воздушные массы по определенной оси вращения.

Осевой вентилятор создает низкое давление. Это ограничивает сферу его эксплуатации. Также он требует заземление корпуса.

Крышной

Название данного оборудования происходит от места его установки — на крыше. Удаление загрязненных воздушных масс осуществляется по трубам. Вентилятор отличается повышенной мощностью. Он может обслуживать сразу несколько помещений.

Канальный

Оборудование устанавливается в вентиляционном канале. В зависимости от его сечения оно бывает нескольких видов:

  • круглое;

  • квадратное;

  • прямоугольное.

На сегодняшний день канальные вентиляторы являются наиболее востребованными. Они характеризуются небольшим весом, тихой работой, возможностью варьировать мощность.

Промышленные вентиляторы от компании Vozdux

В Украине купить промышленные вентиляторы, вентиляционный обратный клапан, энергосберегающие приточно-вытяжные системы и многое другое можно на сайте компании Vozdux. Оборудование поставляется ведущими производителями. Оно является полностью оригинальным и качественным, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Сделать заказ можно прямо на сайте. При необходимо сотрудники магазина устроят демонстрацию товара. Компания осуществляет оперативную доставку оборудования.