Изучаем гальванику

Гальваника - технический отдел, занимающийся теоретическими аспектами и практическими методами электролитического производства покрытий на различных подложках. Вы можете заказать такие услуги на сайте компании ООО «М-Техника». Гальваника касается производства покрытий как методом нанесения электролитических веществ на подложку, так и методом обработки материала подложки. Сегодня этот способ используется во многих сферах деятельности.

В связи с применением гальваника делится на две части:

  • гальваническое покрытие - производство толстых металлических покрытий, которые не прикреплены к подложке постоянно, с целью консолидации формы подложки и использования этих покрытий в качестве литьевых или литейных форм или для изготовления объектов сложной формы этим методом - подложки в этом методе обычно неметаллические и покрыты слоем съемного электропроводящего материала;
  • гальваностегия - производство покрытий, постоянно прилипающих к металлической подложке, тонких - для декоративных, защитных или других технологических целей (например, для создания зеркал) или толстых покрытий для конструкционных целей (например, нанесения слоев твердого металла на рабочие части машин).