Купить минитрактор в Минске

На самых выгодных условиях купить минитрактор в Минске можно через специализированный интернет-магазин f-park.by, принадлежащий компании «Фермерский парк». В каталоге представлена популярная продукция отечественного, российского и китайского производства. Любые формы оплаты, включая рассрочки платежей и популярные карты типа «Халва», «Черепаха» и другие. Доставка по Минскому району и в другие области страны. Все подробности на сайте. Кликайте по ссылке. Удачных покупок.

О важном

Поскольку минитрактора покупают для решения конкретных хозяйственных задач, то каждый потребитель ориентируется на свои критерии выбора. Объективно лучшими по техническим и эксплуатационным характеристикам, а также качеству сборки считаются машины отечественных производителей. Наибольшей популярностью пользуется продукция сморгонского агрегатного завода, реализуемая под торговыми марками МТЗ-132 и МТЗ-152.

В первом случае рама шарнирно-сочлененная, что существенно повышает маневренность трактора, а во втором – цельная. С точки зрения надежности и долговечности последний из вариантов выглядит предпочтительнее. В качестве силовых установок на обеих машинах используются японские бензиновые двигатели HONDA, которые в представлении не нуждаются.

Вдвое дешевле голландские трактора Rossel с экономичными дизельными японскими моторами. Расход под нагрузкой составляет около 0,8л/час. Скорость по трассе – 35км/час.

Хорошо известны потребителям и китайские минитрактора DongFeng. Они оптимальны по соотношению стоимости, качества и техническим характеристикам. Дешевые запчасти, широкая сеть сервисных центров и неприхотливость в эксплуатации. «Звезд с неба» не хватают, но цену полностью оправдывают.

В этой же ценовой нише находится белорусско-китайская техника торговой марки «Кентавр». Она завоевала симпатии потребителей благодаря тяжелым профессиональным мотоблокам. С формальной точки зрения ее минитрактора – это четырехколесные мотоблоки. Претензий никаких – всё сделано очень добротно, так сказать, «по-хозяйски».