Хотите купить АКБ на автомобиль?

Такая продукция является очень важным элементом любого современного автомобиля. Несложно купити акумулятор для авто в современном мире, проще всего оформить заказ online. Качественные варианты по приемлемым ценам удастся отыскать на сайте https://aku.lviv.ua. Важно лишь внимательно подойти к выбору данного товара.

Моменты, которые стоит учитывать при покупке АКБ

Обязательно обращайте внимание на емкость аккумулятора. Пожалуй, это является важнейшим параметром, который измеряется в ампер-часах. В случае с легковушками все определяется типом мотора и его объемом. В некоторых случаях речь идет о 66 Ач.

Наиболее распространенной считается продукция на 60 Ач. Именно такая АКБ устанавливается на немалое количество авто, что работают на бензине. Объем силового агрегата при этом составляет 1,3-1,9 л. Однако аккумуляторы покупаются и для внедорожников, и для дизельного автотранспорта, у которых объем мотора больше. В данном случае соответствующее значение емкости может достигать 90 Ач.

Что же означает емкость АКБ? Речь идет о доступном запасе энергии. То есть, сколько удастся провернуть стартером мотор, который застыл на морозе (подряд).

Теоретически на свою машину вы сможете установить аккумулятор, который имеет большую емкость. В итоге мы должны получить преимущество, однако с практической точки зрения есть некоторые нюансы. Например, батарея может не зарядиться на 100% от штатного элемента. А порой слишком большие габариты приводят к тому, что для аккумулятора попросту не находится места.

Вот почему стоит помнить о рекомендациях, которые дает производитель. Наилучшим вариантом сегодня являются аккумуляторы номинальной емкости. Обязательно ознакомьтесь с руководством по эксплуатации машины.

При выборе подобной продукции для своей машины обязательно стоит учесть и пусковой ток. Речь идет об основополагающей характеристике. И можно сказать, что она намного важнее, чем емкость АКБ. Речь идет о величине тока, выдаваемую элементом за небольшой временной промежуток (максимум – 30 секунд). Температура при этом составляет -18оС.