Создаем и продвигаем сайт

Прежде чем создавать свой собственный веб-сайт, вы должны ответить на вопрос: что он вам даст? же более половины наших соотечественников имеют доступ к Интернету (дома, на работе, в школе или в интернет-кафе). Более 60% людей ищут информацию о компаниях в Интернете, каждый шестой пользователь совершает электронные покупки, а для четверти компаний Интернет является основным местом деятельности. В такой реальности наличие собственного адреса и хорошего веб-сайта становится необходимостью. Но без продвижения этот актив не принесет вам никаких дивидендов. Поэтому заказать разработку сайта и его локальное продвижение в Харькове лучше у команды опытных специалистов "SeoSolution"

Выбор домена

Первая проблема - выбор домена. Все сайты имеют веб-адрес, по которому они доступны. Домен является одним из ключевых элементов, влияющих на успех вашего бизнеса. Он состоит из 3 элементов: тега «www» (в настоящее время больше не требуется), основной части («name») и окончания, например, ru, com, info и т. д. Каким должен быть хороший домен? Правило № 1 гласит, что он должен быть легко запоминающимся, кратким и относящимся к характеру бизнеса.

Часто вопрос заключается в том, должно ли название сайта совпадать с названием компании. Ответ - нет, но было бы хорошо, если бы они содержали общие элементы. Когда пользователь Интернета видит такой адрес, он может легко связать его с отраслью и запомнить его.

Если вы выберете название, которое не относится к компании, предлагаемым продуктам или отрасли, в которой она работает, владелец сайта должен будет понести значительные финансовые расходы на продвижение бренда. В этом случае крупные компании имеют больше шансов на успех. Это гораздо сложнее для небольших компаний. В обоих случаях стоит избегать сокращений и слишком длинных доменных имен.

Где зарегистрировать домен?

Есть много мест, предназначенных для этой цели. Просто введите «регистрация домена» в поисковой системе, чтобы получить список результатов со значительным количеством компаний, которые занимаются этим.

Выбор хостинга

Хостинг - это услуга, заключающаяся в доставке оборудования и необходимого программного обеспечения, позволяющего запустить веб-сайт и поддерживать почтовые ящики. Вы должны приобрести так называемое место на сервере, то есть компьютер, подключенный к Интернету 24 часа в сутки. При выборе не стоит ориентироваться только на цену. Если ваш сайт часто будет недоступен или не будет открываться - у вас никогда не будет постоянных читателей или клиентов.

Что дальше?

Вам все еще нужно сформулировать и проанализировать цель вашего сайта. Чтобы добиться успеха в Интернете, определите его точно и укажите, как вы будете стремиться к достижению своих целей. Не забывайте о ваших клиентах, ведь сайт должен быть для них!

Сайт с системой CMS

CMS - это система, которая позволяет вам управлять веб-сайтом (его содержимым), не зная HTML-код. Использование системы аналогично работе с программами, которые большинство людей на компьютере используют каждый день.

Если веб-сайт будет оснащен системой CMS, стоит ознакомиться с демонстрацией такой программы, чтобы проверить, не является ли ее использование сложным, и действительно ли добавлять контент на сайт так просто, как уверяет автор.

Графический дизайн - шаблон или индивидуальный макет?

Каждый сайт, помимо контента, также имеет дизайн. Те, кто заказывают веб-разработку, имеют три возможности в области графического дизайна - бесплатный проект (готовый к загрузке из Интернета), платный готовый проект или проект, созданный с нуля.

Бесплатные шаблоны сайтов

Бесплатные проекты часто устарели. Они были сделаны с использованием технологий, которые больше не используются, или просто небрежны и непривлекательны. Поэтому авторы размещают их в Интернете бесплатно. Вряд ли кто-то будет работать над хорошим проектом, чтобы потом бесплатно поделиться им с другими.