Римские шторы – прекрасный вариант декора окна

В последнее время широкое использование получили римские шторы. Шторы – важный элемент дизайна интерьера любого помещения. Рынок солнцезащитных систем предлагает богатый ассортимент изделий, отличающихся по материалу и конструкции. Большое количество людей желает сделать свой дом уютным и функциональным, а общественные заведения – практичными и одомашненными. Создать оптимальную атмосферу в помещении и удовлетворить все пожелания потребителя способны римские шторы от компании roletoff.ua, купить которые можно по доступной цене.

Что такое римские шторы

Римская штора – практичный способ декорации окна в помещении. Подъемная система декорирования оконного пространства пришла к нам из Древнего Рима, поэтому занавеси и получили соответствующее название. Сегодня они используются для удобства и украшения помещения. Лаконичная эстетика, простота механизма и практичность римских штор не остались незамеченными.

Состоит римская штора из цельного полотна ткани, прикрепленного на специально-предусмотренном карнизе с подъемным механизмом. Ткань легко поднимается и опускается на заданную высоту, в открытом состоянии ложится равномерными складками гармошки.

Разновидности римских штор

Современное исполнение предполагает наличие нескольких вариантов:

  • классические;
  • бескаркасные;
  • каскадные (шторы с напуском).

Отличительные особенности заключаются в специфике складок. Например, полотно каскадных римских штор даже в раскрытом виде состоит из объемных горизонтальных складок. В последнее время сотрудники специализированных компаний стали радовать потребителей необычной моделью – римская штора день-ночь. Независимо управляемые прозрачные и плотные полотна позволяют регулировать естественное освещение, смещаясь относительно друг друга.

Общие преимущества:

  • функциональность- прекрасное дизайнерское решение и возможность затемнения солнечной стороны комнаты;
  • универсальность – правильно подобранная конструкция подойдет к любому интерьеру;
  • простота в уходе – ткани обработаны специальными веществами, защищающими полотно от наседания пыли и грязи;
  • доступная цена – стоимость зависит от нескольких факторов, вы вправе сами подобрать комплектующие под выделенный бюджет.

Лаконичность и абсолютная простота римских штор придает помещению некий шарм и уютную атмосферу, подходящая цветовая гамма обеспечит гармонию и роскошь. Желаете, как можно скорее насладиться всеми преимуществами римских штор, тогда не откладывайте покупку. Обращайтесь к профессионалам прям сейчас и задавайте наводящие вопросы.