Знакомимся с биозавивкой ресниц

Наверное, каждая прекрасная дама знает о такой процедуре, как наращивание ресниц. Возможно, уже как минимум раз в жизни попробовала сходить на нее. Однако это не означает, что девушки знают все о таком процессе. И если они желают пополнить свой багаж знаний, то рекомендуем перейти в раздел http://cosmolashes.ru/baza-znanij/ и ознакомиться с очень полезными материалами.

Сегодня мы подробнее поговорим о такой процедуре, как биозавивка. Отметим, что она рекомендуется прекрасным дамам, у которых ресники растут вниз (или же они прямые). Благодаря вмешательству специалиста, который имеет огромный опыт, упрямые и жесткие волоски станут послушными.

После завивки ваши реснички намного проще будет прокрасить тушью, с укладкой проблем не возникнет. Не придется тратить немало времени, пытаясь отыскать подкручивающую тушь. Да и щипцы, необходимые для завивки, можно оставить в прошлом, ведь они выдергивают волоски, ломают их.

Особенности процедуры биозавивки ресниц

Сама процедура проходит довольно быстро, а среди ее преимуществ стоит отметить безболезненность. На завивку у мастеров уходит максимум 1 час. Точное время, которое понадобится, определяется состоянием ваших ресничек. Если они довольно тонкие, то не нужно много времени для выдержки составов.

Все наносимые вещества не станут причиной дискомфорта или жжения. Обратите внимание, что в название процедуры есть приставка «био». Это означает безвредную процедуру, более щадящую. А вот этапы проведения очень похожи на этапы ламинирования.

Первоначально опытному мастеру придется разделить верхние, нижние реснички. Обязательно выполняется обезжиривание, подбираются бигуди. Приклеив последние к векам, необходимо уложить на них реснички под углом 90о.

Поэтапно происходит нанесение особых составов, что помогают закрепить завиток. Среди их особенностей выделим наличие химического запаха. Заканчивается все тем, что специалист должен снять реснички с бигуди, а после выполнить прочесывание.

Составы, что используются для такой процедуры, совсем не похожи на составы, которые нужны для ламинирования. Во 2-м случае одним из компонентов является кератин.