Купить трос из нержавейки в Екатеринбурге

Трос из нержавейки в Екатеринбурге выгоднее всего приобретать в компании «100ТОНН» (стотонн.рф). Она предлагает широкий качественный сортамент по очень привлекательным ценам. Быстрая обработка заявок. Круглосуточная отгрузка. Доставка по всей России.

О главном

Тросы нержавеющей стали используются в подъемных и тяговых устройствах, а также в судовом такелаже. Основным сырьем для их производства являются специальные стали, устойчивые к коррозии, что позволяет эксплуатировать изделия в самых сложных климатических условиях и химически агрессивных средах.

Между собой они различаются плотностью плетения и типами. Каждая модель имеет уникальное предназначение и особенности практического применения. Специалисты компании готовы проконсультировать и помочь с выбором.

Продукция из нержавеющей стали марки А2, как правило, идеально подходит для решения большинства задач, благодаря высокой антикоррозионной стойкости и общедоступной стоимости. Область применения ограничена прибрежными зонами и соленой морской водой. В пресных водоемах она, напротив, чувствует себя уверенно и прекрасно. Тросы из стали марки А4 дополнительно легированы молибденом, что поднимает устойчивость к коррозии на максимальный уровень. Они не боятся ни морских просторов, ни кислот, ни иной агрессивной химии.

Различают тросы одинарной, двойной и тройной свивки. Первые из них представляют собой единую прядь проволок одинакового сечения, которые вьются вокруг одной из них в несколько слоев (до четырех). Маркируются суммой цифр. Например, 1+8+8: два слоя по 8 проволок в каждом свиты вокруг одной центральной жилы.

Канаты двойной свивки – это нескольких прядей, обмотанных вокруг сердечника из витой проволоки либо иных материалов, призванных повысить прочность общей конструкции и предотвратить смещение прядей вовнутрь.

Проволоки из разных слоев могут иметь различные касания: точечные, линейные либо смешанные. Первые актуальны при относительно небольших пульсирующих нагрузках. Вторые применяются очень широко, а третьи используются там, где линейное касание не обеспечивает требуемый запас прочности.