Как узнать свой уровень депрессии?

В современном мире каждому человеку приходится постоянно сталкиваться с целым рядом негативных явлений. Они приводят к ухудшению психологического состояния, в результате чего можно получить затяжную депрессию. Поэтому стоит периодически проходить специализированные тесты, позволяющие определить своё психоэмоциональное состояние. Вовремя выявленная депрессия позволит проще и быстрее справиться с ней. Не обязательно даже обращаться к психологам, ведь можно найти бесплатные тесты в интернете и пройти их всего за несколько минут.

Что подразумевает тест Бернса?

На сегодняшний день существует большое количество психологических тестов, помогающих человеку узнать своё состояние. Одним из самых простых и быстрых является тест Бернса, который поможет выявить уровень депрессии. Нужно ответить на небольшое количество вопросов, а затем система сама вычислит результат и выведет его на экран. Самое главное – отвечать максимально честно, ведь только так можно получить актуальную информацию, которую можно использовать в дальнейшем. Пройти тест можно совершенно бесплатно без каких-либо дополнительных манипуляций с регистрациями или отправкой смс-сообщений.

Некоторые люди даже не задумываются, что они попади под воздействие затянувшейся депрессии, которая не позволяет им жить полноценной жизнью. Но прохождение подобных тестов может помочь осознать данный факт, чтобы приступить к борьбе с ним. Не каждый готов обратиться за помощью к психологам, но и без этого можно улучшить своё состояние. Например, стоит заняться любимым делом, сменить надоевшую работу, вычеркнуть из своей жизни людей, которые тянут на дно. Делать серьёзные шаги всегда непросто, но зато после них можно почувствовать облегчение, а затем и улучшение эмоционального состояния.

На сайте имеются и другие тесты, которые смогут дать ещё больше полезной информации. Само собой, результат является анонимным, так что никто его не узнает, крое самого тестируемого. Это тоже важный момент, поскольку не все люди готовы делиться своими эмоциональными проблемами даже с близкими.