Создаем газон на участке

Сегодня рулонный газон, приобретаемый в компании с надежной репутацией, отличается высокой устойчивостью к внешним воздействиям и фитозаболеваниям. Кроме эффективной эксплуатации такое покрытие должно обеспечивать эстетическую составляющую. Некоторые компании выращивают практически все виды готовых рулонов. Например, фирма «ГорГазон» https://gorgazon.ru/, продукция которой доступна на сайте.

Универсальное газонное покрытие

Универсальное рулонное покрытие многофункцилонально. Это газоны для парков и бульваров, территорий предприятий, заводов и аэропортов, межквартальных площадей жилых микрорайонов и др. Смесь трав для такого газона должна отличаться максимальной неприхотливостью, долговечностью и устойчивостью к нагрузкам, при сохранении высоких декоративных свойств. Для выращивания такого зеленого ковра используются определенные пропорции семян злаковых культур:

  • луговой мятлик, как основной вид;
  • красная овсяница ползучая;
  • райграс многолетний.

Городской газонный рулон

Городской вариант предназначен для эксплуатации в населённых пунктах, с большим количеством пыли и вредных выбросов в атмосферу. Соответственно подбираются и определенные травосмеси, способные удерживать взвеси, противостоять засухе и вырабатывать необходимый кислород при минимальном уходе. Производители городских рулонных газонов используют в качестве основного злака ползучую овсяницу, дополняя ее луговым мятликом и многолетним райграсом. Заказывайте прямо сейчас, тем более, что цены на устройство газона вполне доступны для каждого домохозяйства.

Элитный газонный рулон

Элитные газоны используются в создании парадной, основной части цветника или партера. Выступает не только как украшение, но и как покрытие для активного отдыха, сохраняя, при этом, идеальную поверхность. Для таких покрытий подбираются травы, образующие крепкий дёрн и формирующие ровный, густой травостой на основе разных сортов лугового мятлика, райграса и овсяницы.

Теневыносливый газон

Используется теневыносливое покрытие на территориях с недостатком солнечного света, отличающихся затемненностью и влажностью. Для такого газона не нужно частое скашивание, а травы в его составе специально подобраны для таких мест. Как правило, используется несколько сортов каждого из злаков райграса, овсяницы и мятлика.

Спортивный газон

В эту категорию включают газон для спорта, отдыха и детских площадок. Растения в таком покрытии подбираются с учетом устойчивости к нагрузкам, и быстро восстанавливаются. Как правило, это разные сорта райграса и овсяницы с добавлением семян мятлика.

Спортивный профессиональный газон

Такой рулонный газон, приобретенный от производителя, соблюдающего все технологические процессы и сроки выращивания, служит идеальной поверхностью для профессионального спорта.