Стоит ли заменять iPhone XR на iPhone 11 или 11 pro?

Последние смартфоны от Apple вызвали большой переполох из-за незначительных изменений по сравнению с предшественниками. Некоторые поклонники назвали новинки косметическими, в то время как другие указали на очень хороший прогресс, но только в области оптики используемых камер. Новые модели оснащены дополнительными современными объективами, которые, по крайней мере, теоретически должны давать потрясающие результаты на сделанных фотографиях. Давайте сравним их с предыдущим iPhone XR, который можно купить на этом сайте по доступным ценам!

Самые важные отличия

На первый взгляд, новые айфоны очень похожи друг на друга. Вы увидите основное отличие в задней части телефонов. IPhone XR имеет один объектив на задней части стекла. У iPhone 11 появилась дополнительная линза, а у iPhone 11 pro на задней крышке три линзы с матовым текстурированным стеклом. Как видите, отличий может быть немного, но они видны, когда вы открываете приложение «Камера» и начинаете использовать оптику каждого из этих смартфонов.

Если оценивать дизайн отдельных моделей, несмотря на использование более качественных материалов, iPhone 11 pro не так эргономичен, минималистичен и сбалансирован, как его более дешевые аналоги. Вставка трех линз в смартфон, в котором акцент делается на минимализм и сбалансированный дизайн, не была удачной.

Но что можно сказать о внутренностях каждого из новых смартфонов? Конечно, iPhone 11 и 11 pro получили новый процессор A13 Bionic, который традиционно характеризуется повышенной производительностью по сравнению с предшественником. Кроме того, новейшие смартфоны от Apple получают улучшенную водостойкость (до 4 м в случае iPhone 11 pro) и уже упоминавшуюся новую систему линз. Этого было бы достаточно для больших изменений, хотя, конечно, полный список модификаций немного длиннее.

Что в коробке?

В комплекте с каждым iPhone есть краткое руководство пользователя, наушники EarPods, кабель для молнии и зарядное устройство. Произошла большая, долгожданная перемена, наконец, Apple добавила более мощное зарядное устройство, позволяющее быструю зарядку на моделях 11 pro и 11 pro max. До сих пор такое зарядное устройство нужно было покупать отдельно.

И iPhone XR, и iPhone 11 доступны в 6 цветах, которые не идентичны в обеих моделях. Вместо синего XR вы получаете зеленый одиннадцатый, а вместо цвета кораллов - фиолетовый. Для самой дорогой модели цветовая палитра уже не такая большая и предлагает четыре основных цвета: ночной зеленый (новый цвет), серебристый, звездный серый и золотой.

IOS 13 - новое сердце iPhone

Операционная система играет большую роль в телефонах из Купертино. В iOS 13 внесено множество значительных улучшений, и благодаря доступности обновлений для многих поколений iPhone вы не почувствуете особого старения своего телефона.

Конечно, последние функции доступны только для новых моделей, представленных на рынке, но большинство изменений, улучшений и улучшений интерфейса также доступны в старых версиях.

Резюме - стоит ли покупать новый iPhone?

Ответ не может быть однозначным в этом случае и зависит от нескольких факторов. Прежде всего, стоит спросить себя, важно ли для вас качество фотографий, сделанных на iPhone? Если это так, то вы должны знать, что последние смартфоны Apple значительно улучшают качество фотографий. У последних объективов есть множество возможностей, и благодаря поддержке iOS 13 фотографии могут быть легко и быстро отредактированы, в том числе и профессионалами. Прежде чем принять окончательное решение, стоит проверить текущие цены, потому что часто можно найти предложения, которые позволят купить последний iPhone дешевле, чем в магазине Apple. В конце концов, очевидно, что смартфоны этого года не вводят революционные изменения и функции, так что это определенный аргумент для того, чтобы отложить покупку еще на один год.