Красота гладкой кожи

Каждая девушка стремится к совершенству и это нормальная человеческая потребность тянуться к лучшему. Мы хотим быть особенными, вызывать восторг у противоположного пола и быть самой красивой среди своих подруг. Касательно внешности девушка может осуществить различные процедуры, чтобы скрыть изъяны и усовершенствоваться. Но ведь красота это не только лицо, это подтянутое тело и красивая гладкая кожа. Сегодня для гладкости кожи одна из самых распространенных процедур является эпиляция.

Эпиляция позволит избавить вас от нежелательных волос. Это замечательный способ борьбы с вросшимися волосками или же, если вас мучает постоянное раздражение после бритья. С помощью эпиляции вы избавляетесь от волос на более длительный период, чем после обычного бритья. В среднем эффект сохраняется от трех недель, или навсегда, зависит конечно от выбранного способа эпиляции. Аппарат воздействует на меланин (пигмент в волосе), который в итоге разрушает волосяной фолликул, и рост их прекращается. Сам процесс безболезненный, но у людей с чувствительной кожей возможны неприятные ощущения и покраснения, но все это в терпимой степени. Если у вас слабый болевой порок, то можно попросить дополнительно использовать гель с обезболивающим эффектом.

Вторым популярным способом для гладкости кожи выбирают шугаринг. Эта процедура так же снижает рост волос, однако ее эффект держится немного меньше, чем после эпиляции. После регулярного проведения шугаринга, волосы в целом становятся тоньше по своей структуре и светлее. Воздействие на фолликулу не происходит, удаление происходит по росту волос специальной пастой. Эта процедура считается не такой безболезненной как эпиляция, но все индивидуально, кто-то предпочитает именно такой способ удаления волосиков. Выбрать салон и записаться к мастеру вы можете на сайте https://andertushka.ru/.