Тротуарная плитка в Санкт Петербурге

Для обустройства частного участка или площадей у торговых объектов и общественных мест, магазинов, кафе чаще всего используется тротуарная плитка. На сегодняшний день этот материал является для такого рода работ самым популярным. Разновидностей тротуарной плитки на сегодняшний день достаточно много и каждый вид имеет свое назначение и может выполнять определенные функции в эксплуатации. Тротуарная плитка в Санкт Петербурге представлена широким ассортиментом и подобрать оптимальный вариант для обустройства очень просто. Сегодня тротуарной плиткой оформляются пешеходные переходы, дорожки в парках, придомовые территории и многое другое, также этот облицовочный материал очень востребован в ландшафтном дизайне.

Основное назначение тротуарной плитки

Любой загородный участок, даже очень неухоженный, можно при помощи мощения тротуарной плиткой привести в надлежащий вид и сделать этот участок уголком уюта. Выбор тротуарной плитки определять лучше в соответствии практическим советам специалистов. Грамотный выбор в последующем даст много преимуществ в эксплуатации. Тротуарная плитка - материал технологичный, позволяющий осуществлять укладку дорожек, площадок практически в любых конфигурациях. Плитка тротуарная имеет неоспоримые преимущества над асфальтобетонными покрытиями. Тротуарная плитка используется сегодня, как современный строительный материал для мощения в гигантских количествах так, как на рынке наблюдается повышенный спрос на продукцию.

Производство тротуарной плитки и ее виды

Плитка тротуарная производится сегодня 2 способами: вибролитьем или вибропрессованием.К преимуществам этого облицовочного материала можно «отнести» эстетическую привлекательность, разнообразие форм и рисунков, широкие возможности выбора цветовых решений. Такая плитка долговечна, износостойка, прочна и экологически чиста. При укладке тротуарной плитки не требуется проведение сложных рабочих процессов. Плитка не издает при воздействии высоких температур неприятного запаха, как это бывает с асфальтом обычно. Экологическая чистота тротуарной плитки на высоком уровне и это неоспоримый факт.