Как экраны для батарей влияют на интерьер помещения

Отопительные системы для помещений используются разные, но вот радиаторы, обычно однотипные, несмотря на то, что они производятся из разного материала. В таком виде они не способствуют украшению интерьера. Но дизайнеры, которые занимаются вопросами обустройства помещений, и строители, нашли интересное решение.

Оно заключается в том, что были созданы экраны для батарей отопления, именно они и помогли забыть о проблеме, беспокоящей хозяев квартир и домов. Это современное решение для интерьера помещения, так понравилось пользователям, что появилось много компаний, занимающихся их изготовлением и монтажом.

Среди известных компаний, которым отдают предпочтение покупатели, находится и производитель этой продукции «Экранов». Данная компания уже более десяти лет занимает лидерские позиции на рынке этого направления.

Какому экрану отдать предпочтение

Это достаточно сложный выбор, вариантов много и можно подобрать наиболее интересный, в зависимости от имеющегося стиля интерьера. Кроме различного внешнего вида изделий, экраны выпускаются и из разного материала. Производители предлагают решётки (так часто называются экраны) из следующих материалов:

  • Металлические. Одни из самых популярных, из-за отличной теплоотдачи. Ассортимент различных моделей очень большой
  • Деревянные. Долговечные и прочные, плюс экологичные, но дорогие
  • Пластиковые. Дешёвый вариант, подойдёт там, где батареи не очень нагреваются, так как при сильном нагреве, может появится неприятный, специфический запах
  • Стеклянные. Есть интересные дизайнерские решения, цветные или с фотопечатью, но стекло не очень популярно
  • МДФ. Ещё один дешёвый вариант и мало востребованный

Кроме материала, на предпочтения покупателей влияет и вид решётки. Производители предлагают:

  • с коробом или дверцами
  • в виде рамки или в эркер

Каждый вид интересен по-своему. Покупатели подбирает исходя из практичности или дизайна, или выбирают универсальный вариант.

Очень красиво смотрятся экраны из багета, им отдают предпочтение в интернет-магазине «Экранов» - ekranov.ru. Если такой вариант интересен (или другой) нужно обратится к менеджеру этой компании.