Беспроводной интернет в загородный дом

В загородном доме нет кабельного интернета? Задача имеет два решения: получить доступ через спутник либо через сеть мобильной связи. Первый из вариантов, как правило, практически все сразу отбрасывают, поскольку, как говорят в народе, «овчинка не стоит выделки». Инвестиции большие, а качество связи ужасное. Прежде всего, из-за низких скоростей обмена данными.

Мобильную сеть 3G также нельзя назвать высокоскоростной, но она покрывает практически всю европейскую территорию страны. Оборудование копеечное. Сочетание качества и стоимости настолько идеальное, что отказывать себе в удовольствии просто глупо. Экономить нужно на другом.

Жителям Самары и пригородов остается только кликнуть по ссылке https://internet4g-samara.ru/internet-v-chastnyj-dom и вызвать специалистов, которые сделают всё, как надо. Возьмут недорого. Сработают оперативно. Буквально несколько часов и вы снова в цивилизации.

О главном

Некоторые интернет-магазины продают «коробочные» варианты беспроводных подключений, предназначенные для самостоятельной установки и настройки. В каком-то смысле они являются универсальными и в 75% случаев считаются оптимальными. Если покупатель попадет в «черную» 25-процентную зону, то придется заплатить дважды. Стоит ли так рисковать, каждый решает самостоятельно.

Проще, надежнее и ненамного дороже вызвать специалистов. Они нужны для того, чтобы провести необходимые замеры уровня сигнала и подобрать адекватное оборудование. Цель состоит в том, чтобы добиться максимального уровня сигнала. Проверить его можно самостоятельно, посчитав соответствующие полоски на экране смартфона. Должны быть все: от самой маленькой до самой большой.

Очень важно понять, что мобильный интернет и мобильная связь – это две разных услуги. Они разнесены по частотному диапазону. Правильно покупать две разных антенны, хотя, в продаже полно моделей на два диапазона. Так, конечно, удобнее и дешевле, но идеального приема не получится. И скорость доступа будет ниже, чем могла быть, и качество связи вас не порадует.

Для этого и вызывают профессионалов, призванных всё объяснять и разъяснять.