Морозильная камера работает, а холодильник нет? Исправляем!

Сегодня охлаждающие устройства составляют основу хорошо оборудованной кухни. Обычно при покупке холодильника вы также получаете морозилку. Комбинация этих двух устройств обеспечивает большее удобство и лучшее использование пространства. Но что делать в ситуации, когда в какой-то момент оказывается, что морозилка охлаждает, а холодильник неисправен? Есть ли выход из этой ситуации? И можете ли вы исправить ситуацию в одиночку?

Неисправный термостат

Холодильник - это устройство, работа которого зависит от функционирования нескольких компонентов. Одним из них является термостат. Его работа заключается в поддержании температуры внутри холодильника в соответствии с выбранными настройками. Поломка или слишком толстый слой льда, появляющийся на поверхности этой детали, может стать серьезной проблемой для холодильника, и в результате устройство не будет работать должным образом. Вызовите мастера http://refrigerators.repair, который проверит работу термостата (например, с помощью тестера) и в случае неисправности заменит его.

Отказ двигателя вентилятора

В ситуации, когда холодильник не выполняет свою роль, стоит взглянуть на двигатель вентилятора, отвечающий за циркуляцию холодного воздуха в холодильнике. Его неисправность может привести к охлаждению морозильной камеры, а холодильника - нет. Кроме того, следует помнить, что продукты питания не должны лежать близко к стенкам холодильника, а тем более перекрывать вентиляционные каналы. Нарушение циркуляции воздуха внутри камеры неблагоприятно влияет на ее микроклимат.

Проблема с размораживанием нагревателя

Особое внимание следует также уделить нагревателю, который используется для размораживания льда, накопившегося при циркуляции охлаждающей жидкости. Отказ этой части может привести к серьезным проблемам с холодильником. Вездесущий лед отталкивает крышку и, в результате, может ее сломать. Если обогреватель вообще не включается, его следует немедленно заменить.

Поврежденная прокладка

Если морозильник работает нормально, но у холодильника проблемы с поддержанием температуры, стоит проверить уплотнение двери. Возможно, оно просто изношено, что вызывает проблемы с правильной циркуляцией воздуха. Чтобы проверить ее герметичность, посмотрите на дверь. Если она не закрывается должным образом, это, скорее всего, является причиной проблем с охлаждением. К счастью, заменить эту часть легко.