Хотите купить камеру видеонаблюдения?

Каждый из нас хотел бы чувствовать себя в безопасности. Вот почему камеры видеонаблюдения калининград являются столь востребованной продукцией. Все они делятся на 2 огромные категории:

  • цифровые
  • аналоговые

В чем главное отличие? В том, как обрабатывается видеосигнал, как он передается. Во 2-м случае от матрицы картинка поступит в аналоговом формате. После выполняется оцифровка, для последующей передачи снова идет преобразования в аналоговый сигнал.

Огромное значение имеет использование коаксиального кабеля. По нему сигнал будет передан на монитор (при необходимости), а также на видеорегистратор. Происходит оцифровка, кодирование, сжатие для записи.

В чем же тогда особенность цифровых камер? Тут нет необходимости в преобразовании форматов, чтобы выполнить передачу. Отправка на регистратор возможна в оцифрованном виде. Возможна кодировка перед тем, как совершена передача (характерно для IP-камер) или же это не происходит, если речь идет об HD-SDI продукции.

Что еще характерно для IP-камер? При передачи сигнала применяется витая пара, хотя порой выбор делается в пользу оптоволокна. В случае с HD-SDI аналогами нужен уже коаксиальный кабель.

Возможно, кто-то придет в замешательство и спросит: «Аналоговые камеры – это уже пережиток прошлого, разве нет?». Однако в действительности их используют довольно часто, когда речь идет о том, чтобы построить сеть видеонаблюдения.

Все дело в немалом количестве преимуществ. Например, цена невысока, а развертывание подобных систем является предельно простым. Данная продукция устойчива к возможным сбоям, что присущи сетевым системам (потеря связи, к примеру).

В случае необходимости система развертывается, модернизируется с применением уже существующей инфраструктуры (коаксиальный кабель). К преимуществам добавим и тот факт, что потерь, задержек сигнала нет. А что же такого особенного в IP-видеокамерах? Стандартно предлагается картинка в Full HD или HD-качестве. Однако в аналоговом видеонаблюдении произошел большой скачок. С появлением пары новых стандартов с цифровыми аналогами «счет» практически уравнялся.