Что нам известно о нью-йоркском стиле?

Всем нам хочется, чтобы в квартире было тепло и максимально уютно. И мы не против видеть восхищение в глазах каждого гостя, который впервые видит шикарный интерьер. Все чаще выбор делается в пользу т.н. «нью-йоркского стиля». Если хотите узнать о том, как квартиры оформляются в данном стиле, то переходите на сайт kuzzbas.ru.

Образ такого города, как Нью-Йорк, формировало огромное количество мигрантов. Среди особенностей стоит выделить комфорт и эклектичность, открытость и свободу. Да и о простоте не забываем! От всего этого можно отталкиваться каждому, кто желает реализовать «нью-йоркский стиль» в своей квартире.

Особые приметы этого стиля

Говоря кому-то о планировке, мы имеем ввиду именно открытое лофтовое пространство. Если получается, то смело избавляйтесь от перегородок, от стен. Кухня должна плавно перейти в столовую, та – в гостиную.

Конечно, богатые люди с Уолл-стрит нередко повязывают на шею галстук. А вот в иных аспектах не выбирают «жизнь в тисках». В апартаментах «Большого Яблока» перемещение будет свободным, вряд ли вы прольете сок, стараясь обойти столешницы и все косяки. Чем больше свободы в интерьере, тем лучше!

Важным элементом подобного интерьера становятся просто гигантские окна. Жители Нью-Йорка хотят, чтобы было побольше естественного света. Почему вам не повторить за ними? А у жителей квартир на верхних этажах домов появляется отличная возможность для обзора с огромной высоты. Большие окна есть и будут фетишем ньюйоркцев.

Вот только не каждый может себе позволить окна до самого пола. Тут уже годятся любые приемы, благодаря которым пространство окажется просторнее, светлее. Стоит отдать предпочтение светлым оттенкам. Если некоторые вещи не нужны либо их наличие нагоняет тоску, то избавляйтесь от них.

Жители Нью-Йорка гордятся, обожают город, где живут. На «блошином рынке» они не стесняются купить немалое по размерам зеркало, что имеет золотую раму. Если хотите реализовать «нью-йоркский стиль» в своей квартире, то запаситесь смелостью и смело тащите в дом что-то странное! Поиск возможен в любых направлениях, однако приоритетным вариантом станет современное локальное искусство.

Не рекомендуем использовать «в лоб» буквально каждый прием. Не всегда классические скайлайны, пристроившиеся на стене, передают нью-йоркский дух. А вот постер «Манхэттена» (кинокартина Вуди Аллена) может называться «вариантом потоньше».