Пластиковая мебель: основные преимущества

Сложился такой стереотип, что пластиковые столы и стулья можно использовать только на даче, веранде летнего кафе и любых других уличных зонах отдыха. Однако дизайнеры настаивают на том, что такую мебель можно использовать и в доме. Современные стулья пластиковые имеют привлекательный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики. Подобная информация представлена в нашей статье.

Виды пластика

Для производства столов и стульев используются такие виды пластика:

  • поливинилхлорид – бюджетный материал, в чем заключается его главное достоинство. Однако эксплуатационные характеристики не слишком впечатляющие. Материал подвержен деформации и во время горения выделяет токсичные вещества;
  • полипропилен – этот вид пластика получил наибольшее распространение. Его главное достоинство заключается в высоких показателях экологичности. Он также довольно практичный в использовании;
  • поликарбонат – это высокопрочное сырье. Мебель из него получается надежной и долговечной. Отсюда и сравнительно высокая стоимость на нее;
  • пенополиуретан – это не самостоятельный материал для производства пластиковой мебели. Он больше используется для создания дополнительного декора;
  • ABS – это термопластичный полимер. Он предназначен для производства мебели, которая рассчитана на большие нагрузки.

Основные преимущества

Пластиковая мебель имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, ввиду чего начинает приобретать большую популярность на рынке. Одно из главных достоинств – невысокая стоимость. По ссылке можно узнать цены на кухонные столы Signal из этого материала.

Пластиковая мебель удобная и практичная в использовании. Благодаря минимальному весу, ее можно без проблем перемещать по комнате или транспортировать на дальние дистанции. А отдельные модели стульев хорошо штабелируются, что позволяет экономно расходовать имеющееся пространство.

Ухаживать за пластиковой мебелью проще простого, поскольку она отталкивает грязь и влагу. Чтобы придать ей былой эстетичный внешний вид, достаточно протереть поверхность влажной тряпкой, можно с добавлением чистящего средства.

Особое внимание современные производители уделяют вопросу безопасности. Они используют только экологичные и гипоаллергенные виды пластика, которые не нанесут вреда здоровью.

Наконец, пластик – это пластичный и податливый материал. С его помощью можно изготовить мебель практически любой формы и конфигурации. Большой популярностью сегодня пользуются формованные модели, которые повторяют контуры тела. Они не только мега-стильные, но еще и очень удобные.