Путешествуем в выходные дни

Большинство граждан трудятся в режиме пятидневки, отдыхая субботу и воскресенье. В праздничные дни обычно к выходным присоединяются и торжественные даты, тогда вместо двух можно отдохнуть три и даже пять дней. Однако то, как проводят большинство свободных дней наши граждане трудно назвать выходными, поскольку шумные посиделки в баре или бессонные ночи в ночном клубе, лежание на диване с пультом от телевизора или ковыряние в грядках трудно назвать отдыхом.

Почему бы не сменить обстановку и изменить, хотя бы один раз, для пробы режим своих выходных, отправившись в тур выходного дня. Возможностей и перспектив с нынешней транспортной инфраструктурой хоть отбавляй, и если смущает дальняя поездка, то всегда можно начать со своей страны, вряд ли кто может похвастать, что хорошо знает ее достопримечательности.

Интересно и недорого

Подобные туры появились относительно недавно, но уже набирают популярности среди граждан, ведь сбросить с себя офисные оковы и полностью перезагрузиться на новые впечатления, интересные события и даже неожиданные приключения очень полезно для психики любого человека. Он вырывается из ежедневной рутины и как будто вдыхает другой, свежий воздух.

Конечно, расслабиться, как перед телевизором или в пабе не получится, но такой отдых имеет свои преимущества:

  • смена обстановки;
  • не надо дожидаться положенного отпуска, чтобы увидеть что-то новое;
  • воспользоваться своими законными выходными, забыв о домашних делах;
  • расширить географию познания нового места, чтобы точно знать, стоит ли туда отправляться надолго;
  • отдохнуть недорого, зачастую дешевле, нежели потратив выходные на вечеринки или развлечения.

Кстати, цены на туры выходного дня можно узнать заблаговременно, чтобы прикинуть свои расходы. Туристическая компания «ВЕСЕЛЫЙ ТУРИСТ» из Краснодара предлагает довольно недорогие и интересные маршруты разнообразной тематики. Здесь можно отправиться в путешествие по своей Кубанской земле, чтобы подробнее узнать о малой родине, а можно махнуть аж в Калининград, чтобы самим увидеть добычу янтаря и вернуться оттуда с украшениями или сувенирами из солнечного камня.

Новое место – новые впечатления

Туры могут познавательными, с посещением исторических и знаковых мест, гастрономическими, с дегустацией местной кухни и напитков, культурными с предпочтением ознакомления с шедеврами зодчества, скульптуры и живописи, в этом плане поездка в Санкт-Петербург удовлетворит частично жажду приобщения к прекрасному. И возможностью показать ребенку мировые шедевры не стоит пренебрегать.

Мужчины наверняка оценят предложение порыбачить в Астрахани, а киноманам непременно понравится тур в кинематографический Крым, любители восточной экзотики могут насладиться ею, посетив Республики Закавказья или Средней Азии, в которых сохранились уникальные памятники архитектуры и местный колорит, что вызывает интерес.

Путешествовать можно самостоятельно, с ребенком или любимым человеком, как кому удобно, главное – это получение настоящего, живого впечатления, которое невозможно ощутить ни в одной телепередаче из серии кинопутешествий.