Автономные септики: преимущества использования

Ни один объект не обойдется без инженерных коммуникаций. Если в многоэтажном строительстве эти вопросы решает подрядная организация. В частном строительстве проблемы обустройства канализационных систем полностью ложатся на плечи собственника. Хорошо, если дом находится в городской среде, и есть возможность подключиться к центральным системам. Но, если такой возможности нет, приходится искать другой выход. Сегодня вопрос с канализационными коммуникациями решается просто - установка автономных септиков.

Наверняка многие помнят пригородные септики прошлого века. В качестве автономной канализации служила выгребная яма, по мере наполнения она выкачивалась ассенизаторскими машинами. Сегодня также имеет место быть такая практика. Но, многие стараются перейти на септики современного типа https://servis-septik.ru/catalog/septiki. Устройства избавят от проблем с канализацией.

Очистительные сооружения

Данные системы еще не нашли широкого применения в селах, дачных участках из-за его высокой стоимости. Но в коттеджных поселках используются именно эти системы. По сути, септик, это выгребная яма, отличающаяся герметичностью. В отличие от дачного туалета в септике нечистоты очищаются практически до чистой воды.

Ее уже можно использовать для полива растений. Устанавливать системы легко, они экологичные, не оказывают пагубного воздействия на окружающую природу. Ими можно пользоваться в домах, с большим количеством проживающих. Конструктивно септик выглядит следующим образом пластиковая емкость - она имеет три отсека, в первом находятся канализационные стоки, там они проводят этап обработки и направляются в другой отсек, где вновь подергаются обработке и выводят уже чистую жидкость в отсек, предназначенный для слива воды в фильтрационные поля.

В каждой емкости имеется труба для отвода газов. В магазинах предложены септики разной емкости, функционального назначения. Предлагаем посетить интернет-магазин "Сервис Септик" и подобрать устройство, которое идеально подойдет для вашего дома. Специалисты готовы предложить услугу под ключ. Установив автономный септик, вы навсегда забудете о проблемах с канализацией.