Знакомимся с налоговой отсрочкой

Уплата налогов – это важная составляющая экономического состояния государства, а также обязанность каждого гражданина. Однако, бывают форс мажорные обстоятельства, когда финансовое положение предприятия либо компании не позволяет это сделать вовремя. Что значит отсрочка по налогам см.здесь, на информационном портале, где можно подробно узнать о своих правах, а также оформить необходимые документы. Благодаря такой возможности, организация, попавшая в затруднительное финансовое положение, может избежать негативных последствий и не разориться.

Разновидности налоговой отсрочки

Благодаря налоговому кредиту, налогоплательщик получает возможность внести соответствующие обязательные взносы в более поздний срок, когда его предприятие обретет стабильность и финансовый рост. Государство предусматривает три варианта налоговых кредитов. Это рассрочка платежа, отсрочка налогового взноса, а также возможность воспользоваться инвестиционным налоговым кредитом. Важно знать, что отложить уплату налога в виде отсрочки или рассрочки можно на период не больше одного года. Подобную льготу имеет право использовать не только компания, но и частный предприниматель или любое физическое лицо, если человек может представить соответствующую причину.

Как получить отсрочку по налогу

Если вы являетесь лицом, потерпевшим от какого-либо неординарного действия или стихии, а также можете осуществлять свою основную деятельность только в конкретный период времени, зависящий от климатических изменений, то можете рассчитывать на один из видов отсрочки налога. Кроме того, если у вас недостаточно финансовых средств, подтвержденных банковским учреждением, либо грозит банкротство – это также является веской причиной для отсрочки обязательного платежа.

Кто имеет право на инвестиционный налоговый кредит

На получение инвестиционного кредита по налогам может рассчитывать только компания либо предприятие. Подобный кредит выдается на период не больше пяти лет и возможен только для расширения собственного производства или для обеспечения максимального роста оборотных средств. На информационном ресурсе mfc-gosuslugi.com можно узнать подробнее о том, какие предприятия имеют право на описанный вид кредитной отсрочки.