Выбираем складские тележки - быстрый и эффективный транспорт

Основное назначение тележек - эффективная и безопасная транспортировка некоторых предметов. Они используются как во время работы на многих производственных предприятиях, так и в супермаркетах и логистических компаниях.

Как правильно выбрать тележку для склада?

В настоящее время вы можете пользоваться широким ассортиментом тележек от многих известных производителей, так что каждый пользователь найдет что-то для себя. Тележки высокого класса, доступные по ссылке, отличаются хорошим качеством изготовления и прочными материалами, из которых они изготовлены. Это гарантирует надежность бесперебойного использования в течение многих лет.

Тележки от авторитетных производителей являются гарантией успешной покупки. Вы можете не опасаться проблем с последующим использованием и выходом из строя работающей системы.

Важные особенности тележек

Тележка с поддоном является незаменимым элементом оборудования во многих производственных, промышленных и коммерческих помещениях. Эффективный и опытный оператор автопогрузчика может одновременно перевозить несколько поддонов, содержащих грузы значительной длины. При выборе правильной модели обратите особое внимание на максимальную грузоподъемность, которую может предложить ваш грузовик. Вы также должны учитывать длину и ширину вил. Высота подъема является еще одним важным параметром - она должна быть адаптирована к месту, где будет использоваться устройство.

Материалы, используемые для изготовления тележки, также имеют большое значение - давайте обратим внимание на то, позаботился ли производитель о надлежащей защите от коррозии (например, путем порошкового покрытия антикоррозионной присадкой). Колеса и ролики также очень важны - они должны быть устойчивыми к истиранию и не царапать пол. Производители часто используют полиуретановые растворы - этот материал обладает высокой износостойкостью и низким сопротивлением качению. Для ручных тележек также важна ручка - она должна быть удобной для оператора. Обычно используется резиновая ручка.

Гарантия и сервис также важны - посмотрите, сможете ли вы рассчитывать на помощь в случае сбоя, и есть ли в наличии запасные части.

Ручная или электрическая?

Выбор тележки и решение о покупке ручной или электрической модели должны быть продиктованы индивидуальными потребностями пользователя. Если пользователь полностью осознает, что приобретенное оборудование будет использоваться в основном для перевозки по неровной поверхности, то стоит инвестировать в модель с пневматическими колесами.

Если груз необходимо транспортировать чрезвычайно быстро и эффективно, как, например, в распределительных центрах, лучшим выбором будут электрические модели. В их спецификациях вы найдете информацию о времени зарядки аккумулятора, продолжительности срока службы аккумулятора или скорости без нагрузки и с нагрузкой, которая обычно выражается в км / ч - это важные параметры, которые будут влиять на эффективность транспорта и которые следует учитывать при выборе.

Ручные гидравлические тележки чаще используются в местах, где очень важно перемещать огромное количество мелких предметов. В этом случае, конечно, транспортировка будет менее эффективной, чем при использовании электрических тележек, но это не всегда является приоритетом для конечного пользователя. В ручных тележках обратите внимание на варианты управления и на то, оснащены ли они тормозом (не у каждой модели есть такая опция).

Тележка полезна во многих местах - в производственных цехах, на складах или в распределительных центрах. Цены на них очень разнообразны. Однако эти расходы не всегда будут необходимы. Если перевозка связана с не очень большой нагрузкой, она не происходит постоянно, достаточно приличной ручной тележки.