Когда необходимо заменить лобовое стекло BMW X5

Автомобиль BMW X5 немецкого производителя служит эталоном качества и долговечности. У данной марки безупречный и броский экстерьер. Одной из самых заметных его частей является лобовое стекло, которое к тому же обеспечивает обзор водителю, защищает его и пассажиров от ветра, неблагоприятных погодных условий, камней и грязи, вылетающих из-под колес встречных машин.

Когда возникает необходимость замены лобового стекла

Лобовое стекло достаточно уязвимая часть автомобиля. При появлении серьезных повреждений его необходимо заменить и не только для сохранения экстерьера, но и для обеспечения личной безопасности. Если повреждение данного стекла вовремя не заменить, оно может привести к его полному разрушению.

Повреждения, требующие замены лобового стекла:

  • Скол, образующий «лучи» трещин, диаметр которых более 1 см в водительской зоне, или 2.5 см вне этой зоны;
  • Повреждение возникло на расстоянии 6 см от края рамы;
  • Появились одиночные и разветвляющиеся трещины размером более 15 см;
  • Наличие множества мелких царапин, которые снижают прозрачность стекла и ухудшают видимость дорожного полотна;
  • Частичное или полное разрушение лобового стекла.

В этой ситуации лобовое стекло необходимо менять срочно, так как при таких повреждениях увеличивается вероятность попадания в ДТП за счет ухудшения видимости водителем дороги и прилегающей к ней местности (обочины, расположенных на ней дорожных знаков и т.д.). Даже если повреждение на первый взгляд не очень опасно, замену провести желательно, так как в данной ситуации стекло уже не обладает своими первоначальными характеристиками и любые даже незначительные нагрузки могут привести к более серьезным повреждениям и проблемам, не только эстетическим.

Как проводится замена

Замену лобового стекла предпочтительно проводить в профессиональных компаниях, которой и является autosteklo24, работающая на рынке с 2008 года.

При замене стекло устанавливается методом вклейки. Это заводская технология требующая высокой квалификации и условий профессионального сервиса. Поэтому вряд ли стоить рисковать своей безопасностью и проводить данные работы самостоятельно. Учитывая, что autosteklo24, использует только стекла "триплекс" проверенных производителей и на данный вид работы дает пожизненную гарантию.

Работы по замене лобового стекла проводятся в следующей последовательности:

  • Демонтаж старого стекла. Специальной струной разрезается старый слой герметика;
  • Образовавшийся проем тщательно очищается, при этом убираются остатки клея, все загрязнения, а также имеющиеся очаги коррозии;
  • Металл проема и новое стекло, приготовленное для замены, обезжириваются специальными составами, затем грунтуются;
  • По кромке проема наносится клеящий герметик, после этого производится установка нового стекла.

После этих работ рекомендуется в течение нескольких дней (2-3) не осуществлять мойку автомобиля под напором, не парковать ее под наклоном и не прибегать к агрессивному вождению.

При соблюдении всех перечисленных условий новое лобовое стекло будет обеспечивать безопасность, сохранит все технические и эстетические качества.