Разновидности и технические характеристики бензовозов

АО "Завод ГРАЗ" реализует бензовозы для транспортировки и хранения топлива. В наших каталогах вы найдёте отечественные и зарубежные модели бензовозов, которые обеспечат сохранность топлива при перевозке и хорошее качество субстанции.

Технические характеристики цистерн для бензина

Бензовоз представляет собой цистерну для топлива на шасси машины, которая выглядит как прицеп или полуприцеп грузоподъёмностью 24-38 тонн и объёмом 23-45 кубометров. Такая цистерна может транспортировать не только бензин, но и другие виды топлива, такие как керосин, солярка, дизель и многое другое. Таким образом, наши бензовозы - это универсальное средство для перевозки и хранения разных видов топлива.

Цистерны для топлива изготавливают из материалов, устойчивых к агрессивной химической среде: сплавы алюминия, сталь. Эти материалы соответствуют стандартам и нормам техники безопасности. Для предотвращения утечки топлива цистерны оснащаются дополнительно приспособлениями, которые препятствуют опрокидыванию и возможному возгоранию. С таким бензовозом можно не бояться аварийных ситуаций, ведь вы будете надёжно защищены от таких инцидентов.

Цистерны обязательно должны иметь в своей комплектации запорный люк с дыхательным клапаном на крышке - это нужно для того, чтобы горючие газы не скапливались и отходили. Также в бензовозе должен быть верхний и нижний налив, счётчики расхода топлива, датчики, регулирующие уровень, фильтры, насосы и заправочные пистолеты. Все эти приспособления есть в комплекте с бензовозом, устройство поставляется заказчику уже в собранном виде.

Бензовоз выполняет функции автотопливозаправщика и позволяет кратковременно хранить горючие материалы. Тип бензовоза зависит от вида топлива, которая транспортируется. Так, для светлых нефтяных продуктов пригодны бензовозы из стали и алюминия ёмкостью 6-25 кубометров. В наших каталогах вы можете увидеть бензовозы прицепного и полуприцепного типа из стали 09Г2С или сплава алюминия от отечественного производителя "Граз" для машин марок КАМАЗ, МАЗ, Hyundai, Isuzu.

Заказать бензовоз

Если вы желаете приобрести бензовоз для вашей спецтехники, вы можете оформить заказ через форму обратной связи на сайте. Стоимость агрегата будет зависеть от марки и типа машины, на которую он будет установлен. Доставка бензовозов производится по всей территории России. В комплекте с техникой идёт сертификат качества и инструкция по эксплуатации. Более подробно ознакомиться с техническими характеристиками бензовозов вы можете в описании к каждому товару.