Чиллер: холодильное оборудование с широким сектором использования

Чиллеры – это холодильная техника, которую используют как теплоноситель в соответствующих кондиционирующих системах. Используют такие машины на предприятиях по пищевой, фармацевтической или нефтехимической промышленности. И компания «Фригодизайн» предлагает свой вариант чиллера, который отличается более усовершенствованным процессом работы и меньшим потреблением электрической энергии. Конструкция чиллера от данной компании сделана по схеме холодильного контура, которая уже запатентована. Чиллеры, выполненные таким образом, имеют минимальный уровень конденсационного давления и сильно охлаждают жидкость на выходе конденсатора. Такой вариант конструкции помогает сэкономить электроэнергию в холодные времена года, тогда как стандартные аналоги, которые собираются на обычной схеме, используют лишь энергию из воздуха.

Чиллер от производителя «Фригодизайн»

Чиллер имеет также дополнительный всасывающий коллектор, в котором уже присутствует специальный охладитель жидкости. Данная конструктивная деталь выполнена по запатентованной схеме. И именно такая деталь отвечает за экономию электроэнергии. Также дополнительно можно установить сухую градирню, которая будет отвечать за охлаждение хладоносителя вместе с чиллером или вместо него. В целом, можно отметить, что вся конструкция холодильного оборудования от компании «Фригодизайн» выполнена таким образом, чтобы она могла минимально расходовать электроэнергию.

Виды чиллерхолодильного оборудования

Существует несколько видов холодильного оборудования. И компания «Фригодизайн» может предложить несколько наиболее применяемых вариантов.

Высокотемпературные и среднетемпературные

Высокотемпературные и среднетемпературные чиллеры используются на производствах, где продукцию необходимо хранить при очень низкой температуре. Низкотемпературное оборудование подходит для ледовых арен или катков и прочих мест, где необходимо утилизировать лишнее тепло.

Энергосберегающие чиллеры

Энергосберегающие чиллеры для промышленного производства применяются на больших предприятиях по переработке различных материалов. Их способность экономить энергию отлично подойдет именно огромным предприятиям, где такая мера является необходимостью. Поэтому для владельцев заводов приобрести такой промышленный чиллер – удобное и выгодное решение проблемы излишнего энергопотребления.

Для получения ледяной воды

И последний вид чиллера представляет собой технику для получения ледяной воды. Приобретая чиллер у компании «Фригодизайн», вы имеете возможность выбрать тот его вид, который вам необходим. Здесь вы получите качественный товар по доступной цене и с гарантией.