Лечим рак кишечника в Израиле

Рак кишечника – одно из часто встречающихся онкологических заболеваний. Лечение рака кишечника в Израиле осуществляется комплексно. В ходе терапии всегда учитываются индивидуальные особенности пациента.

Какими способами ведется борьба с раком кишечника в Израиле?

Главным способом лечения является хирургическая операция. Ее объем обычно определяется размером новообразования и степенью распространения патологического процесса в организме. Иногда получить полную картину заболевания становится возможным только в ходе операционного вмешательства. Поэтому в ходе хирургического вмешательства не только ликвидируется опухоль, но и проводится биопсия для того, чтобы выявить распространенность заболевания. Если врачам становится понятно, что рак распространился, пациенту проводится циторедукция. Эта операция подразумевает удаление всех видимых тканей новообразования. Если ее проведение невозможно в связи с общим состоянием больного или по причине того, что метастазы расположены внутри других органов, перед хирургическим вмешательством проводится терапия химическими препаратами. Более подробную информацию узнайте на сайте https://imedicaltour.ru/medicina/oncologiya/rak-kishechnika.

В процессе операции могут быть удалены органы, пораженные метастазами.

Химиотерапия

Лечение рака в Израиле подразумевает проведение химиотерапии для ликвидации злокачественных клеток, которые могли остаться в теле. Также к ней прибегают на 3 и 4 стадии болезни. Вводят химические препараты в брюшную полость. Это позволяет снизить риск осложнений в процессе химиотерапии и ограничить влияние химиопрепаратов непосредственно контактом с раковыми клетками.

Кроме комбинированной химиотерапии, возможно проведение еще одной операции. Лечение 4 стадии заболевания отличается тем, что операции по ликвидации злокачественного новообразования предшествует усиленный курс химиотерапии, который снова проводится и в послеоперационный период.

Лучевая терапия

Основной целью лучевой терапии обычно является ликвидации боли, а не излечение самого заболевания. Поэтому она применяется редко. Но лучевая терапия может использоваться в комплексе с другими методами, если это будет способствовать уничтожению оставшихся мельчайших очагов злокачественных клеток.

Плюсы лечения в Израиле

Лечение рака в Израиле дает высокую вероятность исцеления – более 90 процентов пациентов с диагностированным раком выздоравливают.

Лечение осуществляется на базе медицинских центров, имеющих специальные женские отделения, где пациентки окружены заботой и вниманием медицинского персонала. Как правило, в лечебную бригаду входят талантливые оперирующие онкологи с соответствующей специализацией и врачи-радиологи.

В штат большинства таких учреждений входят профессора и ведущие онкологи. Каждый центр оснащен мощным диагностическим оборудованием, позволяющем проводить обследования в максимально сжатые сроки.