Изучаем Citroen Berlingo

Ситроен продал более 3 миллионов Berlingo с 1996 года. Теперь комбиван вернулся в еще лучшей форме. Хотя это нишевый автомобиль, следует признать, что в своей нише это великолепная модель.

«Альтернатива внедорожникам» - очень броский маркетинговый слоган, но не позволяйте ему обмануть вас. Citroen Berlingo - это совершенно другой автомобиль, и трудно представить, чтобы какой-либо потенциальный покупатель Aircross в салоне Citroen 38citroen.com.ua, внезапно заявил: «Хм, а может быть, Berlingo?!».

Нет, потому что Citroen Berlingo направлен на другую группу покупателей. Концерн PSA сделал все, чтобы новый комбиван выглядел как обычная легковая машина, но при этом возникало чувство, что в маленьком фургоне много сюрпризов. Сиденья здесь установлены по-другому, ручка переключения передач выше, передние держатели стаканов встроены в приборную панель, боковая и задняя дверь огромны, а автомобиль очень массивный и высокий из-за своей коробчатой формы, продиктованной максимально возможной вместительностью.

Хотя, как и любой Citroen, Berlingo может удивить комфортом вождения, он управляется не так хорошо, как другие модели марки. Однако сложно требовать от него чего-то другого, глядя на размеры и кузов. Французы заслуживают похвалы за то, как Berlingo справляется с порывами ветра (действительно хорошо), и за тишину интерьера.

Новый Citroen Berlingo был построен на модульной платформе EMP2, что позволило снизить вес, улучшить производительность и увеличить полезную нагрузку.

Гроссмейстер практичности

Связь с обычным легковым автомобилем не должна быть недостатком, если вы ищете действительно просторный и семейный автомобиль. С точки зрения практичности, Citroen combi оставляет позади намного большие автомобили. Последнее воплощение Berlingo было направлено на молодые, активные семьи, проводящие время на лоне природы.

На борту есть набор удобств от других моделей группы. Это первый представитель сегмента с опциональным дисплеем. Вы также можете заказать 8-дюймовый сенсорный экран, который управляет мультимедиа, камерой заднего вида со средним разрешением, навигацией, а также внешним носителем. В список опций также входит индукционное зарядное устройство и автоматическое кондиционирование воздуха, регулируемое в двух зонах.

Центральный дизайн кабины прозрачный, что ускоряет акклиматизацию.

В Berlingo имеется 28 отсеков для хранения, их вместимость составляет 186 литров, что соответствует грузовому пространству Smart или Peugeot 107. В двух рядах нет недостатка места, хотя у высоких людей может быть небольшой дискомфорт из-за небольшой нехватки сантиметров перед коленями. Есть много места над их головами и на уровне плеч.

Небольшой выбор предлагает регулируемое багажное отделение вместимостью 983 литра (до крыши). После сборки трех независимых сидений вы получите плоскую поверхность и транспортную емкость 2126 л (до крыши). Для самой мощной дизельной версии грузоподъемность составляет 780 кг. Интересным фактом является наклонное заднее стекло, которое позволяет попасть в багажник.

Комбиван не должен быть скучным

Дизайн, конечно, спорный, но никто Берлинго не обвинит в скучности. Он также предлагает множество вариантов персонализации. Интерьер не разочарует - он интересный.