Делаем спортивную площадку

Решили заняться благоустройством придомовой территории? Значит, самое время там сделать спортивную площадку, которая будет одинаково полезной и для взрослых, и для детей. Тем более, сегодня так просто приобрести все необходимое для спортивных площадок. Например, достаточно пройти по этой ссылке https://parkan.org.ua/products/ogragdeniya-dlya-sportivnih-ploshchadok/, и вы найдете качественные надежные ограждения от отечественного производителя.

Рассмотрим вкратце, что может потребоваться для устройства спортивной площадки.

Определитесь с типом площадки

Перечень оборудования целиком и полностью зависит от типа площадки. Например, для футбольной площадки во дворе многоквартирного дома потребуется высокий забор, который можно заказать по ранее указанной ссылке и небольшое количество инвентаря, включая ворота и скамейки для зрителей.

Совершенно другой набор нужен для оздоровительной площадки общего назначения. Для удовлетворения потребностей физкультурников всех возрастов потребуется определенное количество тренажеров, каждый из которых нужен для развития той или иной группы мышц. Разумеется, и в этом случае не обойтись без надежного и долговечного ограждения, которое предотвратит проникновение посторонних в зону тренажеров.

Как обустроить площадку

Обустройство площадки выполняется в несколько этапов:

  • Размечается периметр – просто определитесь с размерами четырех сторон и вбейте по углам колышки.
  • Выровняйте грунт, так чтобы поверхность была равномерно горизонтальной.
  • Посев травы. Независимо от того, как будет применяться площадка высеваем газон.
  • Установите по периметру столбы для монтажа забора. Для этого бурятся скважины на глубину около метра заглубляются столбы и скважины заливаются бетоном. Важно все столбы вывести на одну высоту.
  • Монтаж секций ограждения. Тут ничего сложного нет, так как современное ограждение можно крепить с помощью болтов и гаек.
  • Монтаж освещения. Установите по периметру светильники с рассеянным светом, чтобы спортом можно было заниматься не только днём, но и вечером.
  • Разметка площадки (актуально для футбола). Разметка наносится прямо по траве краской из распылителя. В среднем разметку придется обновлять раз в 2 недели.