Знакомимся с программой Smart SEO Auditor

Так называется специальный софт, который помогает находить, а также исправлять возможные ошибки внутренней оптимизации. Причем сделать это удастся буквально на каждой странице сайта. Вам удастся правильно прописать заголовки с метатегами.

Данная программа для SEO анализа сайта, узнать больше о которой поможет сайт smart-seo-tool.ru, дает возможность провести анализ файла robots.txt и проверить индексацию страниц. Также удастся узнать, все ли правильно настроено под роботов Yandex, Google.

Программа, для которой проверка битых ссылок на сайте не является проблемой, предлагается в версии Licensed Edition, а также Free Edition. Во 2-м случае можно анализировать до сотни страниц, а в остальном ограничений в плане функционала попросту нет. Отличный вариант для всех, чей сайт совсем небольшой, ведь в этом случае проверка на ошибки будет бесплатной.

В мире интернет-бизнеса важно следить за своими конкурентами, за их действиями и стратегиями. Это важный элемент интернет-маркетинга. Данная программа позволяет проанализировать сайты «врагов», расположившихся выше в поисковой выдаче. В итоге удастся понять, в чем же главные отличия от лидеров в плане внутренней оптимизации.

Когда недостатки исправлены, стоит снова проверить весь web-ресурс на наличие ошибок. Если будете следить за конкурентами и сами постоянно совершенствоваться, то сами скоро окажетесь среди лидеров. А софт позволит без особых проблем выполнить технический аудит сайта, причем очень много времени на это не понадобится.

Не хватает лишь 1 раз проанализировать сайт на наличие ошибок. Последние могут появиться и сами по себе. Бывает так, что ссылки на иные веб-ресурсы уже неактуальны, ведут на страницы, которых уже нет. А порой буквально 1 страница недоступна, причиной чему часто становится внутренняя ошибка CMS.

Любые появляющиеся ошибки замечают поисковые системы. Как раз по этой причине возможно понижение позиций web-ресурса в выдаче.