Экономим на СПА

 

СПА отдых — это возможность получить все необходимые для вашего здоровья услуги и процедуры, при этом полноценно расслабиться. Не стоит думать, что такого типа сеансы нравятся только девушкам. На деле мужчины тоже не против приятных ванн и получить, например, массаж поясницы и сеанс ароматерапии.

Для многих такого типа времяпрепровождение дороговато, и позволить себе полноценный отдых они не могут. На самом деле и на СПА можно сэкономить, следуя простым рекомендациям.

Зарезервируйте места заранее

Для тех, кто бронирует места в отелях и заранее оговаривает нужные ему услуги, всегда действую скидки. Резервация за несколько недель снизит стоимость в разы, а Вы будете 100% уверены, что в отеле будут свободные номера.

Акции и скидки

Практически все СПА-комплексы предлагают своим клиентам выгодные предложения и скидки. Обычно их больше осенью и зимой — наименее популярные сезоны для отдыха. С акциями можно сэкономить до половины суммы, поэтому смело интересуйтесь всеми действующими скидками. Ознакомиться со всеми предложениями можно по телефону или на официальных сайтах.

Ознакомьтесь со всеми услугами

Современные спа салоны предлагают множество различных процедур для оздоровления. И когда вы приедете туда, то наверняка захотите опробовать всё. Естественно, это удовольствие не из дешевых, поэтому узнайте заранее о всех услугах, которые предоставляет компания и выберите те, которые вам нужнее всего. Или же выберите самый оптимальный для вас комплекс услуг — на некоторые из них могут быть скидки.

Перед поездкой обратитесь к врачу

Поскольку основная задача СПА — это оздоровление, то в хороших комплексах всегда есть врачи. Их задача — найти максимально полезный для каждого набор услуг, чтобы посетитель получил наилучший результат. К тому же у некоторых людей могут быть противопоказания к определенным видам массажа или аллергия на косметические средства, и врач должен обратить на это внимание.

Но вам могут предложить дополнительные процедуры, в которых вы не нуждаетесь. Чтобы этого не случилось, проконсультируйтесь перед поездкой со своим лечащим врачом или дерматологом, сдайте несколько анализов крови и с ними отправляйтесь на отдых.

Не нужно уезжать далеко

Некоторые считают, что полноценный СПА отдых возможен только за границей. На самом деле предоставить все услуги могут и у нас, главное — подобрать хороший СПА комплекс. Также важно, чтобы он находился за чертой города, чтобы клиенты могли полноценно отдохнуть от ритма мегаполиса.