Выбираем филлер

Привыкли скрывать дефекты кожи с помощью фотошопа? Напрасно, ведь есть куда более простой и одновременно эффективный способ – избавиться от дефектов, делая кожу более здоровой и привлекательной. По этой ссылке https://allfillers.ru/products/category/sculptra показано средство, которое специально изготовлено для того, чтобы кожные покровы стали более гладкими и более объёмными.

Общие сведения

Средство, на которое мы обратили ваше внимание это филлер – дермальный гель-наполнитель, который изначально применялся косметологами для устранения косметических дефектов кожи, не требующих медикаментозной терапии. Сегодня такое средство могут приобрести не только профессиональные косметологи, но и обычные люди. Более того, инструкция применения этих составов предельно проста.

Многие люди, далекие от косметологии, не видят разницы между филлерами и инъекциями ботокса, но разница есть, и она существенная. Чтобы было понятно, ботокс растягивает кожу, из-за чего эффект в отдельных случаях выглядит неестественно. Филлер не растягивает кожу, а только разглаживает верхние кожные покровы, щадяще устраняя морщины и складки.

Несмотря на то, что эффект от применения филлера менее выражен, чем при использовании ботокса, лицо после обработки выглядит естественнее.

Выбираем лучшее

К категории филлеров относятся три разновидности косметических средств:

  • С перманентным действием – при использовании таких средств можно рассчитывать на наиболее продолжительный результат (в среднем 5 лет).
  • С пролонгированным действием – в данном случае эффект не столь длительный, но продержится до 2 лет после чего потребуется дополнительная процедура.
  • С временным действием – результат сохраняется в течении полугода, после чего процедуру придется повторить.

Первые две категории филеров производятся на основе полимолочных кислот или бесклеточной кожной матрицы. Филлеры с краткосрочным действием содержат гиалуроновую кислоту, которая оказывает стабилизирующее и разглаживающее действие.

От чего зависит продолжительность действия филлеров? Средства с краткосрочным действием биодеградируемые, то есть, в течении определенного времени они рассасываются. Средства с продолжительным действием, как правило, относятся к категории небиодеградируемых, то есть, не рассасываются.