Можно ли в Турции получить кредит на недвижимость?

О покупке недвижимости в Турции задумываются многие. В этом нет ничего удивительного, ведь в стране есть все возможности для жизни и для развития бизнеса. В то же время, покупка недвижимости является достаточно затратным мероприятием. Если определённой наличной суммы на покупку недвижимости нет, самое время задуматься о получении кредита. Именно так поступает большинство при покупке в своей стране. Как же быть в Турции, и есть ли здесь возможность получить кредит на недвижимость? Ответ положительной, однако есть свои нюансы.

Как получить кредит на недвижимость в Турции

Для того чтобы приобрести недвижимость в Турции в кредит, нужно собрать пакет документов по требованию банка. Однако этот процесс может затянуться. И также он требует учета множества деталей, которые самостоятельно решать трудно, поэтому часто нужно прибегать к помощи посредников. Это также влечет за собой дополнительную комиссию. Что касается гораздо лучшего способа, который позволит стать счастливым обладателем недвижимости в Турции, то это – сотрудничество напрямую с застройщиком. Современные застройщики Турции на сегодняшний день предлагают такие варианты покупки, как:

  1. Рассрочка. Условия рассрочки индивидуальны для каждого застройщика. И также они могут меняться в зависимости от потребностей и возможностей конкретного покупателя. Во многих случаях рассрочка оформляется беспроцентно либо под минимальный процент;
  2. Ипотека. Условия ипотечного кредитования можно найти на сайте застройщика. Также консультанты компании с радостью ответят на любые дополнительные вопросы, и помогут правильно оформить сделку.

Покупка недвижимости в Турции в рассрочку либо в ипотеку позволит стать счастливым обладателем объекта недвижимости уже сегодня, а не ждать, когда появится возможность заплатить всю сумму в полном объеме. Кроме того, большинство объектов, расположенных в курортной зоне, в короткие сроки можно сдать в аренду, и быстро начать получать прибыль.

Как выбрать застройщика

Для того чтобы процесс покупки недвижимости в Турции принес только положительные впечатления, и прошел максимально легко ипросто, необходимо изначально выбирать компании с проверенной репутацией. Для нерезидента страны именно репутация является самым показательным аспектом. Стоит заранее ознакомиться с отзывами компании на сайте, а также задать все интересующие вопросы специалистам. Они помогут определиться с вариантом оформления покупки, подобрав наиболее комфортный и выгодный вариант под запрос.