Знакомимся с вилочными погрузчиками

Грузы, которые уложены штабелями, могут быть подняты и перевезены при помощи спецтехники – вилочного погрузчика. Как объяснить такое название? Все дело в конструкции рабочего органа. Навесное оборудование действительно имеет нечто общее с вилами. Вот почему «помощник» способен выполнить погрузку/разгрузку и транспортировку.

Если желаете приобрести вилочный погрузчик, то рекомендуем перейти на сайт https://liugong.com.ru/ и выбрать подходящий вариант среди огромного ассортимента. Можно не сомневаться, что каждый найдет для себя там отличный вариант.

Однако не только вилы используются погрузчиком, порой они заменяются сталкивателем или вилочным захватом, захватами для рулонов либо снегоуборочными щетками. Как вы понимаете, подобную спецтехнику покупают не только с целью поднять/опустить груз. Ее при необходимости удастся переоборудовать с учетом потребностей производства.

Типы погрузчиков

Есть разные параметры, что могут быть использованы для классификации агрегатов. Основным считается тип силового агрегата. Погрузчик может быть электрическим либо дизельным/бензиновым. Отметим, что в некоторых случаях предпочтение отдается газовому топливу. Правда, такие варианты не слишком распространены сегодня.

Дизельные, а также бензиновые погрузчики зачастую находят применение на открытых площадках. В помещениях их используют довольно редко из-за большого выхлопа газов. Конечно, подобных «помощников» можно увидеть в производственных помещениях либо же на складах, однако это возможно лишь при условии качественной циркуляции воздушных масс.

В чем главное преимущество агрегатов, что работают на жидком топливе? Речь идет о максимальной эффективности. Вот только воздух загрязняется и сами «помощники» довольно шумные.

По этой причине нередко предпочтение отдается электрическим вилочным погрузчикам. Такие «помощники» практически не шумят, вредных выбросов не будет, в плане обслуживания спецтехника предельно проста. Современные погрузчики на 100% удовлетворяют производственным потребностям.

Согласно тому, как располагается навесное оборудование, агрегаты можно поделить на боковые и фронтальные. Вторые устойчивы, очень удобно оператору наблюдать за тем, как перемещается груз. А вот первые станут прекрасным выбором для узких складов или же для помещений, где перевозят длинномерные грузы.