Зуботехнический микроскоп не дорого, или есть ли аналоги Carl Zeiss

Профессиональное оборудование для стоматологов достаточно дорогое. Так, например, зуботехнический микроскоп от старейшего немецкого бренда Carl Zeiss будет стоить свыше миллиона рублей. Однако, если вы ограничены бюджетом и Вам нужна простая модель для работы есть решение.

Это - Стереомикроскоп Eschenbach 10-20x на шарнирном рычаге с креплением для стола. Простая качественная модель производителя оптической техники из Германии. Конечно, сравнивать его с более дорогой моделью производителя Carl Zeiss мы не станем. Это совершенно разный уровень приборов. Однако у более простого прибора есть достоинства и свой покупатель.

Компания Eschenbach известна с 1913 года тем, что создает высококачественные лупы и имеет множество патентов на свои разработки.

С недавнего времени они выпустили в продажу и

 

Конструкция прибора — это шарнирный рычаг с креплением для стола, бинокулярная насадка с наклоном тубусов 45°. Работает в отраженном свете.

Оптические характеристики:

  • широкопольные окуляры с увеличениемWF-10 x / 30,5 мм.
  • Объективы поворотные 1х и 2х
  • рабочее расстояние (рабочая дистанция) 79мм -82 мм
  • Межзрачковое расстоние регулируемое - 54мм -74мм

Комплектуется 850 мм металлическим рычагом пружинного соединения с тремя стопорными винтами и крепление для стола с толщиной до 70 мм. Подсветка- кольцевой светодиодный осветитель с регулировкой яркости (питание от сети).

Дополнительые аксессуары для прибора:

  • При проведение пыльных работ рекомендуем использовать специальный фильтр насадку, который накручивается на блок с объективами (Защитный фильтр-насадка для микроскопа Eschenbach, арт. 33205).
  • Если же нужно уменьшить кратность прибора, то для этих целей есть специальная Линза-насадка Eschenbach 0,5x (арт. 33203), которая уменьшает кратность прибора вдвое. То есть с ее помощью получаем увеличение 5 крат и 10х. (рабочее расстояние при этом увеличивается)

В заключение - зуботехнический микроскоп Eschenbach (Эшенбах) прекрасный выбор для небольших зуботехнических или ремонтных мастерских. По соотношению цена-качество аналогов данному прибору сейчас нет. А немецкое качество и репутация фирмы изготовителя говорит сама за себя.