Тонировка окон в офисе

Тонировка окон в офисе является универсальным и общедоступным решением достижения множества целей. Есть солнцезащитные, атермальные, ударопрочные и декоративные пленки. Одни не позволяют внутреннему пространству помещений перегреваться в знойные летние дни, другие - эффективно удерживают тепло в промозглое межсезонье, третьи – играют роль брони, которую сложно пробить камнем или иным тяжелым предметом. Возможны различные сочетания. Кликните по ссылке, чтобы узнать больше подробностей.

О главном

С помощью декоративных пленок изменяют прозрачность поверхностей, а также коэффициент светопропускания. В большинстве случаев они используются для создания конфиденциальности помещений и брендирования. Это креативный способ обеспечения приватности коммерческих пространств и оформления в фирменной стилистике.

Специфику атермальной пленки определяют нанотехнологии, используемые при ее производстве: с помощью плазменного разряда на полимерную основу наносят различные металлы (хром, никель, серебро). Толщина слоя в несколько микрон не оказывает влияние на светопропускаемость, но придает материалу целый ряд уникальных свойств, среди которых можно выделить следующие моменты:

- сокращение коммунальных расходов на поддержание оптимального микроклимата (кондиционирование, обогрев)

- поглощение инфракрасного и ультрафиолетового излучения

- светоотражающие возможности

- устойчивость пленки к естественным разрушительным воздействиям

- отсутствие ограничений на использование

- безвредность для здоровья людей и растений

- сохранение прозрачности

- эффективное препятствование выгоранию красок мебели, обоев, штор.

Что касается ударопрочных пленок, то они обладают примерно такими же свойствами в плане защиты от солнечных лучей и сохранении тепла, но основной упор сделан в сторону сопротивления механическим воздействиям. Высокая прочность на разрыв не позволяет разбитому стеклу рассыпаться, а злоумышленнику проникнуть вовнутрь. Неожиданно столкнувшись с невидимым препятствием, он предпочтет искать другой способ достижения преступной цели.