Как закрыть свое дело?

Если с открытием собственного бизнеса все еще более-менее понятно, то вот прекращение подобной деятельности вызывает огромное количество вопросов. Ликвидация ООО - это довольно длительный, сложный и ответственный процесс. Справиться с такой задачей самостоятельно очень сложно и под силу не многим предпринимателям. Поэтому есть много фирм и компаний, которые помогают в закрытие бизнеса. К примеру, компания «Дилер Удачи». Сегодня на ее счету десятки успешно ликвидированных фирм! Отзывы довольных клиентов опубликованы на официальном сайте https://dilerudachi.ru и доступны для ознакомления.

Достоинства компании «Дилер Удачи»

Впервые компания появилась на российском рынке в 2004 году. С тех пор уже на протяжении 16 лет деятельность ведется непрерывно, активно и, что самое главное, качественно. Компания смогла закрепиться в нише, заработать положительную репутацию и даже обзавестись целым рядом постоянных клиентов. Высокий уровень сервиса, индивидуальный подход и широкий спектр предоставляемых услуг - вот что привлекает предпринимателей. Более того, без внимания нельзя оставить и доступные цены. Закрытие ООО, к примеру, точно не ударит по карману!

Этапы закрытия ООО

Что же делать после того, как окончательное решение о ликвидации принято? Первым делом о своем решении нужно письменно сообщить в налоговую. Далее информацию о прекращении деятельность нужно будет опубликовать в «Вестнике» и на Федресурсе. После нужно будет погасить все задолженности и рассчитаться по всем обязательства. Как только долгов не останется, составляется промежуточный ликвидационный баланс. В дальнейшем составляется и сам ликвидационный баланс, который необходимо сдать в регистрирующий орган. После этого остается только ожидать решения.