Как научиться медитировать

Являясь наиболее эффективным упражнением для расслабления и концентрации, медитация –самое естественное состояние человека. Она дает каждому опыт искренней радости, ощущение свободы разума от ненужных мыслей, тревог. Медитация помогает отвлечься от всего что нужно «сделать», и почувствовать, каково это просто «быть». Она помогает понять реальность истинного «Я». В процессе улучшается настроение, вырабатывается стрессоустойчивость, развивается концентрация внимания.

При этом не требуется каких-либо особых действий, усилий, специальных техник. Единственное условие - отказаться от любой активности, принять состояние полного бездействия. Это весьма просто, если развивать здоровую способность смотреть на себя, окружающие вещи без иллюзий, трезво и беспристрастно. Научиться этому можно пройдя уроки-медитации.рф, ознакомившись на портале с теоретической информацией.

Школа медитации «Исток» подходит как для начинающих, так и для опытных практиков. Здесь обучат двум основным техникам медитации: расслабляющей и прекращения внутреннего диалога. Важно знать, что абсолютно любой человек имеет возможность встать на Путь внутреннего развития, познать себя, понять, кто он есть на самом деле.

Базовая техника для начинающих позволяет научиться сознательно входить в глубокое состояние релаксации. Приобретя такой навык, человек получает доступ к состоянию, с которого начинается настоящая внутренняя практика. Именно в состоянии всеобъемлющей тишины реализуется внутреннее «Я». Даже короткое пребывание в состоянии «без мыслей» дает человеку уникальный опыт, который постепенно приводит к состоянию осознания и понимания цели пребывания в этом мире.

Но задача школы - дать ученикам не только знания о внутреннем Пути к себе (о том, кто находится в теле), о целях присутствия в этом Мире. Основа методики - дать импульс к действию. Уже в начальной школе медитации можно научиться очень простому способу, который впоследствии приведет к неограниченным возможностям внутреннего развития. Этот метод позволит получить личные знания. Ведь только собственный опыт имеет значение.

В «Истоке» существует три формата обучения:

  • очная тренировка по прекращению внутреннего диалога (ОВД);
  • онлайн медитации;
  • интернет-тренинг по энергетике.

Записаться на любую из них, можно, на официальном сайте школы. Важно не забывать, медитация - это хорошо. Она завораживает и дает свет, что, собственно, и есть ощущение счастья.