Переворачиваем видео на ПК

Порой бывает так, что мы запустили видео, а изображение оказалось перевернутым. Почему так происходит? Нередко все дело в том, что изначально съемка производилась на планшет либо же на смартфон. Оператор порой даже не осознает, что в данный момент камера в неправильном положении.

Как вы понимаете, смотреть подобные видео попросту невозможно. Каким образом можно быстро исправить ситуацию? Тут необходимо использовать особый софт. Перейдя по ссылке http://amssoft.ru/kak-perevernut-video-na-kompyutere.php, вы сможете узнать, каким же образом переворачивается видео на ПК.

Есть немало программ, которые помогают нам производить редактирование видеороликов. Одни варианты очень примитивны, подходят лишь в том случае, когда выполняется обрезка. Иные варианты создавались для профессионалов. Их сложный интерфейс напугает обычных пользователей. Мы поговорим чуть подробнее о софте, что отлично подходит новичкам.

Используем «ВидеоМОНТАЖ»

Так называется многофункциональная программа. Благодаря ее использованию каждый сможет без проблем перевернуть видео, которое было снято на смартфон, нужно лишь использовать свой ПК. Также возможно выполнение иных простых операций.

Что вам удастся сделать? Например, добавить в фильм красивые заставки либо титры. Переходы между разными фрагментами? С данным софтом они будут плавные. Смело пользуйтесь оригинальными фильтрами, а при необходимости меняйте аудиодорожку. Функция «Хромакей» очень удобна, она помогает сменить фон.

Как же перевернуть клип, используя такую программу? Необходимо, чтобы нужный материал оказался на монтажном столе. Далее нажимаем правой кнопкой мыши на той записи, что была добавлена. Это поможет выбрать, на сколько повернется изображение. Максимальное значение – 90 градусов влево или вправо.

В некоторых случаях кадр вверх ногами. Это означает, что операция должна быть выполнена дважды. Раздел «Кадрирование» помогает отзеркалить видео.

С сохранением изменений проблем не возникнет. Выбираем вкладку «Создать» и находим в списке лучший для себя формат. Нередко предпочтение отдается AVI, но можно выбрать и вариант для загрузки на разные сайты.