Из какого материала памятник лучше покупать

Несмотря, что сейчас в изготовлении надгробий, используется неплохое разнообразие материалов. Большинство людей предпочитает купить памятники из гранита, чем отдавать преимущество какому-либо иному материалу. Но почему именно из этого камня, считаются изделия лучшими? Если обратить внимание на цену таких изделий, окажется, что ее сложно назвать доступной.

Так может быть, заказать памятник из гранита стремятся по причине веяния моды? Нужно заметить, что немного истины в этом аспекте все-таки имеется. Хотя все же это не является основным поводом, из-за которого отдается предпочтение этому материалу. Весь секрет хранится в его эксплуатационных данных. И если провести сравнение этого материала с иными, используемыми в изготовлении таких изделий, то обнаружится, что он является лучшим из них.

Преимущества гранита

Первоначально следует сказать пару слов о стоимости изделий из этого камня. Да, он относится к одним из дорогостоящих материалов. Но если заказ надгробия будет осуществляться не через посредников. То можно совершить его покупку по весьма доступной цене. Изготовление памятников в Москве, например, гранитной мастерской «TALKINGSTONE», позволяет избежать не желаемых переплат средств, и получить в итоге безупречного качества изделие.

Выполненный из камня памятник, отличается всегда благородным цветом и долго сохраняющим внешний вид. Ему нестрашны перепады температуры, доджи или ультрафиолет. Он не подвергается как иные виды материалов, используемые в изготовлении аналогичных изделий, трещинам или появлению пятен. При желании, мастера могут легко на поверхность такого материала нанести любой вид изображения, которое не потеряет четкости даже спустя много лет.

Плюсы минусы мрамора и полимергранита

Мрамор притягивает к себе изысканными внешними данными. Даже выполненный из него крест, сразу привлекает утонченностью и благородными данными. Помимо роскошности надгробие из этого материала отличается пластичностью. Поэтому, нередко из него изготовляются изделия со сложным дизайном. Но если во время эксплуатации такой памятник не подвергать регулярному уходу, буквально через 10 лет, он потеряет свои прекрасные внешние данные, чего не скажешь о гранитных аналогичных изделиях.

Полимергранит притягивает низкой ценовой политикой. Но такие изделия быстро подвергаются выгоранию, трещинам и деформации. По этой причине, хоть изделия из этого материала и имеют низкую цену. Его покупают редко, и то в виде временного варианта, после которого, часто устанавливается изделие из гранита.