Знакомимся с нержавеющими шпильками

Есть немало разновидностей метизов, которые пользуются большим спросом среди покупателей. Нержавеющая шпилька - это одна из них. Речь идет о стержневом элементе с резьбой. Есть 2 варианта – продукция с ввинчиваемым концом и полнорезьбовая. Во 2-м случае резьба наносится по длине, в первом – с одного края.

Заказать такую продукцию в нужном объеме вы сможете online. Продукция отличается длиной и толщиной, как и типом резьбы, что была нанесена. Почти незаменимый вариант везде, где огромную роль играет качественное соединение элементов. Резьба может быть прямо внутри монтажного отверстия тех деталей, которые скрепляются.

Особенности использования

Для изготовления шпилек применяется качественная нержавейка. Готовая продукция имеет продолжительный срок службы и может сопротивляться механическим нагрузкам. И соединение всегда будет максимально надежным.

Не стоит удивляться тому факту, что отличные эксплуатационные характеристики сделали подобные метизы очень востребованными в строительстве и при проведении монтажных работ. Продукция может быть использована в строительстве и при изготовлении мебели, транспортной техники. В список обязательно стоит добавить медицину и пищепром.

Особенности

Для изготовления шпилек могут быть использованы разные виды нержавейки и сплавы. Вот так метиз получает отличную прочность, а также способность сопротивляться негативному воздействию извне. Помимо этого, гарантируется стойкое сопротивление коррозии. Температурное либо же химическое воздействие не станет проблемой. Чаще всего на производстве и в быту выбор делается в пользу шпилек, что созданы из стали А4 либо А2. Второй вариант может выдержать продолжительный контакт с водой. А вот в материале А4 имеется молибден, что только повышает стойкость к окислению. Вот почему подобные изделия находят применение даже в кислотных средах.

Нержавеющие шпильки можно назвать очень востребованной разновидностью крепежа. Их нередко используют, когда необходимо выполнить монтаж уличных конструкций. Агрессивная среда в промышленных цехах не станет проблемой для использования таких изделий.