Как обустроить крышу

В большинстве своем крыши домов используются только по прямому назначению – укрытию строения от осадков, хотя есть возможность их более расширенной эксплуатации. Речь идет об их озеленении, которое дает дополнительные уникальные вероятности и преимущества. Зеленая кровля отлично защищает крышу от разрушающей силы солнечных лучей, создает эксклюзивный дизайн, а также в случае ее плоского варианта позволяет обустроить прекрасную площадку для отдыха с возможностью обзора прилегающей территории.

Владельцы коттеджей, используемых как отели в южных российских регионах, отмечают, что наличие такого природного терморегулирующего накрытия как зеленая крыша Технониколь, позволяет прилично экономить на использовании кондиционеров. Наиболее предприимчивые из них обустраивают на ней: зоны для загара, беседки, места для настольных игр. Сооружение зеленой кровли требует строго пошагового соблюдения технологии монтажа, которая предусматривает наличие нескольких слоев материалов и специальной дренажной системы.

Многих обывателей обычно очень интересует вопрос непосредственной гидроизоляции плоской или скатной крыши в быстрой и качественной версии. Мембранная кровля в таком случае будет самым подходящим вариантом. Она подразумевает использование рулонных материалов на основе поливинилхлорида или термопластичных полиолефинов. Боле долговечными и устойчивыми к атмосферным проявлениям считаются ТПО мембраны, которые приняты к серийному производству с конца девяностых годов прошлого столетия. В них составе нет летучих пластификаторов, зачастую являющихся причиной кровельных трещин. К тому же большинство разновидностей ТПО мембран армировано полиэфирной сеткой.

Чтобы заказать монтаж качественной плоской кровли, в том числе и в озелененной версии, стоит прибегнуть к использованию https://tn-roof.ru. Названный ресурс не только даст координаты фирмы требуемого профиля, но и подробно расскажет о технологии монтажа накрытия, а также о том во что финансово он обойдется владельцу строения.