Ремонт водостоков в Подмосковье

В Подмосковье ремонтами водостоков профессионально занимается компания «СТРОЙЛИДЕР». Подробности вот тут https://stroyld.ru/remont/vodostokov/. Основным направлением ее успешной хозяйственной деятельности, берущей начало с 2009 года, являются все виды кровельных работ. Опытные специалисты, реализовавшие десятки разноплановых проектов, работают оперативно и с гарантированным качеством.

О самом главном

Современные водосточные системы бывают пластиковыми и металлическими. Обслуживание первых из них связано с заменой конструктивных элементов, поврежденных экстремальными снеговыми нагрузками либо оторванных шквалистым ветром. Основные проблемы возникают с наступлением весны, когда снег, накопленный в желобах, температурных колебаний переходит из жидкого состояния в твердое. При отрицательных температурах пластик теряет эластичность и становится хрупким. Совмещение двух негативных фактором и приводит к разрушениям водостоков.

С этой точки зрения металлические комплекты более надежны и долговечны. Они изначально приспособлены к высоким нагрузкам, которые при пиковых значениях все равно имеют негативные последствия. Обычно страдают стыки и зоны слабых кронштейнов. Начинаются протечки, которые требуется оперативно ликвидировать.

В свою очередь восстановление целостности и функциональности металлических водостоков условно делится на две категории:

- если в качестве материала использована жесть, то ремонтом целесообразен только при отсутствии коррозии. Средний срок службы отливов, желобов и иных элементов из обычного окрашенного листового металла находится в пределах 5…10 лет. Конкретные цифры зависят от качества защитных покрытий

- системы из оцинкованной стали служат на порядок дольше. Из-за этого в них скапливается грязь, и начинают расти мхи. Нагрузка на соединения возрастает и герметичность нарушается. Провоцирующими факторами являются сильные потоки воды и лед.

Специалисты компании «СТРОЙЛИДЕР» восстановят любые водостоки – и пластиковые, и металлические. Все необходимые материалы и технологическое оборудование имеется в распоряжении. На все виды работ выдается гарантия.