Коронавирусная инфекция и все о ней

В настоящее время множество вирусов атаковали весь земной шар, один из самых последних это коронавирус. Карта коронавируса поможет ориентироваться, сколько людей заболело, а сколько вылечилось.

Онлайн – информация о распространении заражения

Многим нам известно, что вирусы весьма коварны, они могут распространяться как воздушно-капельным путем, так и через тактильные прикосновения. Большие места скопления людей способствуют более интенсивному распространению болезни.

В связи с такой опасной ситуацией всю информацию о заражении по Российской Федерации и всему миру можно смотреть в онлайн-режиме на сайте koronavirus-map.ru. Подлинность всех сообщений подтверждаются официальными источниками, поэтому не стоит опасаться за недостоверную и ложную информацию.

В онлайн – режиме на сайте есть возможность изучить инфицирование по всем регионам Российской Федерации, а также уточнить количество выздоровевших людей, и как это ни грустно, о смертельных случаях вызванных опасным заболеванием. Информация о зараженных гражданах поступает каждый час и тщательно проверяется администраторами сайта, а только после этого размещается в сети.

Меры предосторожности при коронавирусе

Микроорганизмы вируса повреждают легкие человека, вызывая атипичную пневмонию, с которой очень сложно вести борьбу. Вирусологи всего мира собирают консилиумы и проводят ряд экспериментов новых препаратов для борьбы с коронавирусом.

Соблюдение простых правил гигиены смогут уберечь от заражения, самое главное и важное всегда мыть руки после нахождения на улице, а особенно если приходится перемещаться общественным транспортом. Обрабатывать антисептиками поверхность рук. Ни в коем случае не трогать лицо руками, потому что вирус, попадая на слизистую, разносится по организму очень быстро.

При кашле прикрывать рот салфеткой или платочком. При малейших симптомах острой респираторной инфекции обращаться к врачам терапевтам, самолечением нельзя заниматься. Обеззараживать помещения с помощью кварцевых и соляных ламп. И главное не поддаваться панике. При соблюдении правил личной гигиены, риск заразиться минимальный.