Особенности швеллера гнутого

Швеллер сегодня по праву считается наиболее востребованным продуктом металлопроката. Это объясняется актуальностью этого материала в современном строительстве. Сегодня чаще всего используются разновидности – специальный, горячекатаный, гнутый швеллер. Качественную продукцию такого рода по демократическим ценам можно найти здесь: https://www.metallbaza.ru/about/gosttu/shveller-gnutyy-gost/. Швеллер изготавливается сегодня на производствах по строгим ГОСТам, определяющим сырье, форму, размеры, назначение. К примеру, стандартный ГОСТ 535-88 обозначает выпуск горячекатаного фасонного и сортового проката различного (общего, специального) назначения.

Особенности производства гнутого швеллера

Сырьем для изготовления такой продукции служит углеродистая сталь простого качества. В сопровождающих документах на готовые изделия прописываются технические требования, параметры информация о хранении, приемке, ссылки на ГОСТы. В продукции черного металлопроката горячекатаный и гнутый швеллер считается самым ходовым изделием, широко использующимся в современном строительстве для создания каркасов, опор, при армировании перекрытий в многоэтажках. Также швеллер активно используется в машиностроительной, судостроительной, станкостроительной, транспортной отраслях. В монтаже нефтяных вышек это незаменимый элемент конструкции, отличающийся прочностью, надежностью.

Особенности швеллера гнутого

Швеллер – изделие из металлопроката «п»-образной формы с высокими показателями надежности, износостойкости, устойчивости деформациям, обеспечивающее особую конфигурацию. Конструкции, в возведении которых используется швеллер, отличаются равномерным распределением веса по поверхности, устойчивостью к деформациям, резонансу и износу. Применяющиеся в современном строительстве нормы, регламентируют строгие требования к качеству, а также другим показателям: надежности, прочности, долговечности. Ключевым моментом использования этого материала является значительная экономия ресурсов. Гнутый швеллер –это универсальное изделие с основой из сортовой стали максимальной прочности.